Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
2 м/с, se
73%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Здравствуй, снег: влетели цены на такси из Академического, на дорогах пробки

Здравствуй, снег: взлетели цены на такси из Академического, на дорогах пробки
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 24 Октября 2023 09:51

Цены на такси из Академического резко подскочили утром во вторник, 24 октября, из-за выпавшего снега и продолжающихся осадков. Как отмечают наши читатели, стоимость увеличилась в два раза.  Например, доехать с Рябинина, 31 до Площади 1905 года будет стоить 1000 рублей в эконом-классе. Чуть меньше, 800 рублей стоит добраться до Южного Автовокзала. 

 

Также в городе с утра возникли пробки. По состоянию на 9 утра  сервис 2ГИС показывает  7 баллов.  На всех выездах из Академа дорожное движение было затруднено из-за медленной скорости. Жители микрорайона Широкая Речка выезжали из района целый час. "Два километра ехать целый час это уже просто смешно! Одна дорога узкая",  рассказала одна из жительниц.

 

 

Газоны и припаркованные машины за ночь стали белыми. Автовладельцам пришлось очищать железных коней щётками. В горадминистрации накануне предупредили, что готовы к снегу. В коммунальных службах тоже ожидали снегопада: спецтехника вышла на аллеи района ещё вчера, и сегодня продолжила работу.

 


Фотогалерея (доступна только в новости)

В УК "Академический" сообщили, что для предстоящего зимнего сезона закуплена дополнительная спецтехника, в том числе для наведения порядка в новых кварталах Академического района. Техника оснащена GPS-трекерами для отслеживания передвижения. 

 

Необходимый снегоуборочный инвентарь есть и у дворников – это лопаты, ледорубы, снегоотбрасыватели. Песок и реагенты на случай гололёда тоже готов,

– добавили в УК "Академический"

Зато сегодня на белом фоне стали хорошо просматриваться новые арт-объекты Академического, установленные этим летом.

 

Напомним, что самый первый снег в этом году выпал в Академическом 20 октября. Снег сразу растаял, но его успели сфотографировать жители.  Ранее Глава Екатеринбурга Алексей Орлов проинформировал  в своём телеграм-канале: «Вот-вот начнутся снегопады и гололёды, надо быть наготове».  Мэр отметил, что техника, с помощью которой будут убирать улицы и проезды, подготовлена к зимнему режиму работы.  Как сообщает пресс-служба районной администрации, зимой 2023-2024 магистральные проезды, остановочные комплексы будут, как и в прошлом году, обслуживать Ленинское и Верх-Исетское ДЭУ в рамках муниципального заказа.

Показать весь текст

24 Октября 2023 09:55
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.