Погода в Академическом сейчас
+3°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+3°
Облачно С Прояснениями
4.2 м/с, sw
82%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями
День
+11°+13°
облачно с прояснениями

Как Академический переживает пандемию коронавируса

31 Марта 2020 18:10 Коронавирус

Вчера в Свердловской области были ужесточены меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Теперь гражданам нельзя покидать свои дома. На прошлой неделе в стране была объявлена неделя каникул. Закрыта большая часть социальных и коммерческих объектов.

 

Как Академический переживает пандемию коронавируса

 

О том, как изменилась жизнь в Академическом с введением ограничений и как жители района переживают пандемию коронавируса, читайте в нашем материале.

 

 

Отсутствие масок и лекарств

 

Как Академический переживает пандемию коронавируса

Фото: Иван Токарев @ vk.com

 

Академчане жалуются на отсутствие в аптеках масок, средств для дезинфекции и некоторых популярных лекарств. Такая ситуация — в целом по городу и стране.

Вчера была в двух аптеках — масок, средств для рук, парацетамола нет. Когда будет — неизвестно. Из-за необходимости пришлось поехать в Новую больницу. Была удивлена, что врачи ходят в марлевых повязках. Это пипец товарищи..

 

— Елен@ @ akademekb.ru

 

 

Дезинфекция в подъездах

 

Уже вторую неделю специалисты управляющей компании «Академический» проводят дезинфекцию в подъездах. Многие жители других районов жалуются на то, что, несмотря на введение в регионе дополнительных мер профилактики, у них в подъездах чаще убираться не стали. Академический в этом плане выгодно отличается.

 

Как Академический переживает пандемию коронавируса

Фото: uk-akadem.ru

У нас сегодня уборщица протирала дезинф.средством ручки входных дверей и кнопки лифта. Графика обработки на инф.доске я не нашла, но факт, что проводят хоть какую-тр дезинфекцию, уже немного успокаивает. Вчера сама в лифте кнопки обрабатывала антисептиком,

 

— Елена Владимировна @ akademekb.ru

С прошлой недели обрабатывают подъезды. Я в своем постоянно на уборку попадаю,

 

— besit @ akademekb.ru

 

Прогулки во время карантина

 

Самая больная тема для всех, кто вынужден находиться в условиях самоизоляции — невозможность выйти на прогулку. В этой ситуации люди разделились на два лагеря — на тех, кто сидит дома и соблюдает все предписания, и на тех, кто продолжает вести привычный образ жизни.

 

Согласно нашим опросам, которые мы проводили в нашем канале в Telegram и в нашей группе во ВКонтакте, абсолютное большинство академчан соблюдают карантин. 93 % пользователей Telegram соблюдали режим самоизоляции.

 

Как Академический переживает пандемию коронавируса

 

Среди наших подписчиков в VK количество сознательных граждан составило более 85 %, Ещё почти 6 % работали в одной из организаций, обеспечивающих жизнедеятельности или продажу товаров первой необходимости.

 Как Академический переживает пандемию коронавируса

 

На улицах в первые дни карантина во дворах наблюдалось много гуляющих с детьми, так как с малышами сложнее всего оставаться в четырёх стенах. Те, кто соблюдает требования не выходить из дома, искреннее недоумевают, зачем другие люди рискуют своими и чужими жизнями.

Академический, вы не адекваты???? Почему вы в развалочку разгуливаете по улице...Пожалуйста, посидите неделю карантина дома!!! Впервые мы можем спасти жизнь лёжа на диване! Оставайтесь дома! Не выпускайте детей гулять-они главный переносчик болезни, потому что детские площадки никто не обрабатывает! Эта неделя карантина- не выходные для гуляния, а возможность спасти тысячи/миллионы жизней! С Академа уже увезли с коронавирусом, хватит гулять, откройте окно,проветрите....В Европе уже без гробов грузовиками вывозят трупы на сжигание, пожалуйста!!! Оставайтесь дома на следующую неделю и вы спасёте тысячи жизней!

 

— Svetlana N @ akademekb.ru

Другие считают, что прогулки вреда не принесут, если соблюдать дистанцию.

Я считаю что совсем не выходить на улицу — не нормально, но обязательно соблюдение дистанции!!! 2 метра! Между чужими людьми, в академе достаточно широкие дороги, это реально!

 

— elena_sandart @ Instagram

После ужесточения мер, на утро вторника, 31 марта, гуляющих  стало уже значительно меньше.

 

 

Но из-за хорошей погоды многие по-прежнему выходят на улицу. Вот что рассказывает жительница Широкой речки:

Погода просто сказка! Хоть и карантин, а у нас на площадке дети и взрослые играют в футбол. Ещё и разделись...

 

— domohoz66 @ instagram.com

Среди жителей много и тех, кто ответственно подошёл к соблюдению указа губернатора.

Как и говорила, будем по максимуму соблюдать карантин и сидеть дома??

Разговор около рыбного отдела (сняла в Сториз рыбный отдел ): «Пффф, ленту наверное натянули чтобы мы слюной не набрызгали на рыбу?!»

Вот так и живём??‍♀️
Есть те кто «в танке», а есть те кто беспокоится за свою жизнь и жизнь близких??

 

— mamashka_nevalyashka @ instagram.com

Из-за карантина улицы района опустели. 

 

 

Фитнес-центры стали предлагать свои залы тренерам в аренду для записи онлайн-тренировок.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

!!! Внимание тренеры г. Екатеринбурга!!! ⠀ Уважаемые тренеры любого вида спорта! ⠀ Предлагаем вам наши оборудованные спортивные залы для записи онлайн тренировок. Наши залы подходят для записи занятий по всем видам единоборств, танцам, воздушной гимнастики, занятий на пилоне, фитнес направлений, спортивной и художественной гимнастики и ещё много для чего ? ⠀ Не теряйте время зря, тренируйте онлайн. Подробности и бронь времени по тел: 219-65-05

Публикация от ТХЭКВОНДО WT? (@tkd_ekb)

 

Многие в условиях карантина скучают по спорту и тренировкам.

 

 

 

«Не выходи из дома. Не совершай ошибку» — призывают академчане в соцсетях.

 

 

В соц.сетях жители с удовольствием позируют в масках и призывают вирус уйти.

 

 

В карантин каждый развлекается как может. Одно из главных развлечений в режиме самоизоляции это балкон. Кто-то выпивает на балконе в обнимку с любимым другом.

 

 

А кто-то просто совершает прогулки на свежем воздухе и любуется видами.

 

 

 

Кто-то позирует на фоне опустевших улиц в редкие выходы до магазина.

 

 

 

Самые спортивные проводят онлайн-тренировки и занимаются фитнесом дома.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Почему именно сейчас важно сохранить физическую активность?. ?Тренировки помогут побороть стресс за счёт выработки эндорфинов и как следствие повысят сопротивляемость организма к вирусам. ?Тренировки помогут сохранить и улучшить фигуру, опять таки в условиях стресса мы склонны переедать. ?Сильные телом - сильные духом, тренируясь мы становимся увереннее в себе, побеждая свою лень мы становимся победителями по жизни! Присоединяйтесь к онлайн тренировкам X-CHANGE и проводите время с пользой для себя! Я подготовила для вас самые эффективные и при этом безопасные упражнения, которые можно выполнять дома без использования дополнительного инвентаря, тренировки направленны на проработку проблемных зон и улучшение осанки. Не упускайте эту возможность улучшить состояние своего тела, ведь лето не за горами и только ты решаешь как ты будешь выглядеть! Стоимость 500р за 5 тренировок на ближайшую неделю. Тренировки выходят в прямом эфире, на закрытой странице, каждый день в 10.00, запись сохраняется в течение суток. Пиши мне в директ, я тебя жду ?

Публикация от Екатерина Парубец (@katy_xchange)

 

 

 

А кто-то делает полезные и актуальные вещи. Например, шьёт на дому маски и респираторы.

 

 

А как проводите время вы? Расскажите об этом в комментариях к новости!

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Опрос

Соблюдаете ли вы карантин?

Соблюдаю режим самоизоляции, выхожу только за продуктами и в аптеку
Работал в одной из организаций, обеспечивающих жизнедеятельность или продажу товаров первой необходимости
Не соблюдаю режим самоизоляции, гулял и ходил в гости
Другое (напишу в комментарии)
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ЗдоровьеКоронавирус

Действия
В начало страницы На главную