Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, З
66%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Двух жителей дома на проспекте Сахарова, 41 госпитализировали с подозрением на коронавирус

21 Марта 2020 02:13 Коронавирус

20 марта вечером к дому в нулевом квартале на пр. Академика Сахарова, 41 подъехали сотрудники сразу нескольких спец.служб — скорая, полиция и представители Роспотребнадзора. С подозрением на коронавирус в больницу № 40 были изолированы два жителя дома — молодой человек и девушка.

 

По рассказам очевидцев, около 19:45 к дому подъехали сотрудники Роспотребнадзора и участковый. Перед тем, как зайти в подъезд, они переоделись в защитные костюмы. Затем на место происшествия прибыли скорая помощь и сотрудники ППС. В 21:00 молодых людей вывели из подъезда и увезли в больницу в карете скорой помощи.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: E1.RU

 

По предварительным данным, в больницу увезли двух туристов, которые в эту пятницу вернулись в город. Как рассказали жители, после отъезда скорой третий подъезд сразу дезинфицировали.

Гуляли с детьми на детской площадке, увидели скорую, потом подъехали ППС, вышли с автоматами. Подумали, наверное, кто-то по-пьяни кому-то голову проломил, а потом выбежали парень с девушкой. Сотрудники ППС быстренько надели маски, все уехали с мигалками. Запомнилось только, врачи им сказали: «Садитесь в уголок автомобиля с вещами». Потом из подъезда вышли несколько людей в костюмах химзащиты с респираторами. Мы спросили: «Вирус чтоли?». Они сказали, что все нормально и нечего беспокоиться, а мы впечатленные пошли за гречкой,

 

— Алексей,
житель Академического

цит.по: E1.RU

Напомним, ранее мы писали, что жители Академического не паникуют, соблюдают меры профилактики и продолжают жить своей жизнью в условиях карантина по коронавирусу.

 

Двух жителей дома на проспекте Сахарова,41 госпитализировали с подозрением на коронавирус

А опрос на нашем портале показал, что 67 % академчан не закупается продуктами на период карантина и лишь 15 % пытается запасаться впрок.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
пр. Академика Сахарова, 41 пр. Академика Сахарова, 41
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 0-й кварталЗдоровьеКоронавирус

Действия
В начало страницы На главную