Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, sw
42%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

В день города жители Екатеринбурга смогут привиться от COVID-19 и сдать тест на ВИЧ

В день города жители Екатеринбурга смогут привиться от COVID-19 и сдать тест на ВИЧ
Перейти к новости Раздел: Социальное | 19 Августа 2022 19:14

20 августа в Преображенском парке будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщает екатеринбург.рф.

 

Привиться от COVID-19 жители и гости Академического района смогут с 13:00 до 18:00 в мобильном пункте вакцинации. Он расположится на нижней аллее набережной парка неподалеку от сферы. Для прохождения процедуры необходимо показать медикам паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В день города жители Екатеринбурга смогут привиться от COVID-19 и сдать тест на ВИЧ

Если в этот день не получится сделать прививку от COVID-19, вакцинироваться можно в 38 стационарных прививочных пунктах, находящихся в 18 медицинских учреждениях. Для прохождения вакцинации нужно записаться по единому номеру «122», обратиться на сайт поликлиники по месту жительства или на портал Госуслуг.

 

Кроме того, в День города в Преображенском парке откроется мобильный пункт тестирования на ВИЧ, который также будет расположен в нескольких метрах от шатра. Узнать свой статус горожане могут анонимно и бесплатно всего за пять минут, сдав кровь. Тесты в мобильных пунктах абсолютно точные и позволяют определить инфекцию на ранней стадии. Анализ в мобильном пункте не уступает тестированию в лаборатории. Время работы мобильного пункта тестирования на ВИЧ в Преображенском парке с 15:00 до 20:00.

 

Фото: УК «Академический»

Показать весь текст

19 Августа 2022 19:16
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.