Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3 м/с, se
96%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

В Академическом задержали веловоров

28 Февраля 2020 13:02 Происшествия

В Академическом районе снова воруют велосипеды. В ночь с 21 на 22 февраля мужчина и женщина похитили из подъездов многоквартирных домов два велосипеда. Деятельность злоумышленников зафиксировали камеры видеонаблюдения.

 

Видео: Управляющая компания «Академический»

Мужчина и женщина ходили по подъездам многоквартирных домов примерно с часу до 4 часов ночи. Они присматривали оставленные в коридорах и на лестничных маршах велосипеды. Пара решилась, даже на взлом колясочной в доме №11 по улице Павла Шаманова. Отсюда они похитили два велосипеда и скрылись в неизвестном направлении.

пресс-служба УК «Академический»

 

Поймать молодых людей удалось благодаря совместной работе дежурных операторов службы безопасности Академического и группе быстрого реагирования ЧОО «Багратион». Им пришлось, развернули целую спецоперацию: дежурные отслеживали пару по камерам, а ГБР в этот момент преследовала похитителей. Чоповцы передали задержанных сотрудникам полиции.

 

В пресс-службе УК «Академический» рассказали, что предполагаемым веловорам 38 лет, и они являются супругами. Мужчину зовут Евгений, до этого он уже был судим за кражу. На мужчину завели уголовное дело. Его напарница проходит, как свидетель по делу.

Оперативники уголовного розыска отдела полиции №4 совместно с ЧОП задержали двоих подозреваемых. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье кража. Сотрудники полиции проверяют данных лиц на причастность к аналогичным преступлениям. 

 

— рассказали в полиции сайту «Комсомольская правда»

Мужчина находится под подпиской о невыезде. В УК «Академический» не исключают, что он может быть причастным и к другим кражам. В конце прошлого года веловоры уже были замечены в Академическом. Тогда они также действовали в тандеме и действовали по отлаженной схеме: закрывали камеры в домофонах руками, а также прятали лица от видеонаблюдения в лифтах. Их задержали, но из-за невысокой стоимости ущерба уголовное дело не завели, уточнили в УК «Академический».

 

В Академическом задержали веловоров

Фото: УК «Академический»

 

Чтобы в этот раз, веловоры не ушли от наказания, пресс-служба УК разыскивает и других пострадавших, чьи велосипеды пропали из домов по адресу: ул. Краснолесья, 97, ул. Краснолесья, 109, ул. Павла Шаманова, 11, пр. Академика Сахарова, 51.

 

Жителей просят обратиться в службу безопасности района Академический по телефону: +7 (343) 227‑10‑11 (круглосуточно).

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
ул. Краснолесья, 97 ул. Краснолесья, 97
Адрес дома
ул. Краснолесья, 109 ул. Краснолесья, 109
Адрес дома
ул. Павла Шаманова, 11 ул. Павла Шаманова, 11
Адрес дома
пр. Академика Сахарова, 51 пр. Академика Сахарова, 51
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги ГарантСлужба безопасностиКражи

Действия
В начало страницы На главную