Погода в Академическом сейчас
+9°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
5.3 м/с, СВ
64%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+9°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+5°
пасмурно

Брошенные ящики вызвали подозрение

16 Февраля 2024 11:50 Происшествия

По сообщению пресс-службы УК "Академический", 15 февраля на проспекте Академика Сахарова были обнаружены два бесхозных ящика. 

 

 

Во время планового обхода управдом Евгений Долгоненко заметил на -1 этаже две оставленные подозрительные ёмкости, поэтому тут же вызвал сотрудников оперативных служб. До их приезда безопасность дома обеспечивала группа быстрого реагирования.

 

По словам управдома, в многоквартирном доме он был два дня назад и никаких посторонних предметов на тот момент не было обнаружено:

Визуально ящики напоминали ёмкости для хранения танковых запчастей. Сотрудники ГБР, следуя инструкции, ограничили подступы к подозрительным предметам. Отошли на максимально безопасное расстояние

— Евгений Долгоненко,
управляющий дома

К счастью, прибывшие сотрудники полиции осмотрели ящики и ничего опасного в них не нашли. 
 
 
Участковому уполномоченному предстоит выяснить, кому из жителей принадлежат запасы и провести беседу, что хранить свои вещи необходимо в квартире, а не в местах общего пользования. 
 
Управляющая компания “Академический» напоминает, что о любых подозрительных предметах необходимо сразу же сообщать дежурному оператору по телефону: 227-10-11 или по единому номеру вызова экстренных служб: 112.

Фото: УК «Академический»
Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
пр. Академика Сахарова, стр.26.9.3 пр. Академика Сахарова, стр.26.9.3
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник

Теги УК «Академический»ГарантСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную