Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
75%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

ГБР в Академическом задержала магазинных воров

ГБР в Академическом задержала магазинных воров
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 4 Сентября 2021 14:00

Благодаря слаженной работе жителей района, сотрудников службы безопасности и полицейских удалось задержать магазинных воров.

 

ГБР в Академическом задержала магазинных воров

 

1 сентября на улице Рябинина сотрудники охранного предприятия района задержали группу молодых людей, которые воровали товары из продуктовых магазинов. Кражу обнаружили не продавцы торговых точек,  а местный житель. Именно он и позвонил в Группу быстрого реагирования.

 

УК «Академический» сообщает, что в диспетчерской отследили по камерам молодых людей, которые во дворе дома по адресу улица Павла Шаманова, 56 выгружали из рюкзаков в багажник машины ворованные продукты.

В багажнике были кофе, сыры, охлажденное мясо, спиртные напитки и бытовая химия на сумму порядка 10 тысяч рублей.

 

Позже выяснилось, что правонарушители занимались «шопингом» в двух крупных продуктовых магазинах Академического района. Они гуляли по торговым залам, наполняли рюкзаки разными товарами и шли мимо кассы. Все ворованные продукты молодые люди складывали в припаркованный во дворе автомобиль. После звонка жителя, сотрудники ГБР по камерам отследили, что автомобиль выехал в сторону улицы Рябинина, где задержали злоумышленников до приезда полиции. Двое — успели скрыться, остальные отправились в отделение полиции.

 

Как рассказали в охранном предприятии, жители Академического района всегда отличаются своим неравнодушием.

 

В этот раз собственник не только сообщил в ГБР о подозрительных личностях, но и, по счастливой случайности, был знаком с директором магазина, который сразу же написал заявление о краже и отправился в полицейский участок вместе с нарушителями. Если бы пострадавшего не было на месте, у полиции не было бы оснований для задержания молодых людей.

 — сотрудник охранного предприятия района


Напомним, в рамках проекта «Система безопасности» на территории Академического установлено более 5 тысяч видеокамер. Они фиксируют, что происходит возле подъездов, во дворах и на парковках. Благодаря видеозаписям легче отследить злоумышленников и раскрыть дела по горячим следам.

Показать весь текст

4 Сентября 2021 14:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.