Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
6 м/с, В
46%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+19°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями

На страже порядка круглосуточно

На страже порядка и днём и ночью
Перейти к новости Раздел: Интервью | 26 Февраля 2024 07:30

Каждый день жители Академического района чувствуют себя в безопасности благодаря группам быстрого реагирования. Это именно они круглосуточно пресекают различные нарушения правопорядка.


На страже порядка круглосуточно

 

Мы связались с заместителем генерального директора ООО ЧОО «БАГРАТИОН» Комаром Дмитрием Александровичем и задали несколько вопросов о тех жителях Академического, чья работа делает наш район одним из самых безопасных в городе:

 

На страже порядка круглосуточно
 

 

 

 

 

 

 


 

— Расскажите о буднях ГБР, о сотрудниках.

Д.А: В первую очередь хочется сказать, что у нас в Академическом районе образовано 7 групп быстрого реагирования и они делят между собой равные территории. Единственное, что их отличает друг от друга – сложившаяся оперативная обстановка в каждом из кварталов.

 

Все сотрудники подбираются исключительно нашим требованиям, ведь в группах работают только грамотные, опытные, дисциплинированные и подготовленные специалисты.

 

На кварталах сотрудники обычно организовывают работу,  заступая в определённое и выбранное ими время, что мы тоже постоянно контролируем и фиксируем для отчётности. Каждый день происходят обязательные действия: приём и передача спецсредств, журнала, а также старший группы делится информацией о том, как прошла смена, какие были значимые вызовы.

 

Выдвигаются наши сотрудники исключительно в пешем порядке: как показывает практика, именно таким способом добираться до места вызова куда быстрее и легче.

 

— Какие самые частые вызовы бывают в течение месяца?

Д.А: Согласно нашей статистике, бывает от 120 до 180 вызовов в месяц. В основном жалуются на шум в «часы тишины» в вечернее и в ночное время: либо где-то дети заигрались, шумят, либо громко слушают телевизор, музыку. Часто вызывают на семейные конфликты, а также наши группы занимаются передачей нетрезвых граждан сотрудникам полиции. К более опасным задачам относятся: веловоры, драки и серьезные конфликты.

 

— С какими трудностями приходится сталкиваться при выполнении работы?

Д.А: Погодные условия, которые мешают работе, большое количество осадков – главная трудность в нашем деле. Зимой – это снегопады и их последствия в виде сугробов, холодная погода, порой аномальные, низкие температуры. Летом – дожди, либо жара, зной. Но несмотря на всё это наши сотрудники всегда выполняют поставленные перед ними задачи: как можно быстрее выдвигаются на вызов и качественно отрабатывают его. Ну вот, в целом это все наши главные противники, которых нельзя побороть (смеётся).

 

— Бывает ли обратная связь от жителей Академического? Благодарность? 

Д.А: Обратная связь бывает разная, двух видов: когда жители Академического пытаются помочь и даже способствуют успешному выполнению наших обязанностей, а бывает наоборот – некоторая помощь порой мешает работе. 

 

Например, житель жалуется на шум соседей, вызывает нас и, дожидаясь на этаже, хочет вместе с сотрудниками пройти на выполнение обязанностей. Из-за подобного случаются конфликты, а порой и потасовки между соседями. Такие ситуации очень мешают качественно справиться с задачей и мирно, профилактической беседой решить проблему. 

 

Бывает, когда жители самостоятельно задерживаютвеловоров, нарушителей и передают нам. Мы очень ценим тех, кто так проявляет активность и старается на благо Академического района.

В большинстве случаев жители нас, конечно, благодарят. Им, видимо, безопаснее и спокойнее от того знания, что рядом на кварталах района всегда находимся мы, группа быстрого реагирования.

 

— Вы сами живёте в Академическом? Если нет. Хотели бы жить? 

Д.А: Я сам не являюсь жителем Академического района, хотя проживаю недалеко. В ближайшем будущем хотелось бы, конечно, им стать. Меня здесь всё устраивает, считаю, что это достаточно перспективный, безопасный и, что для меня немаловажно, спортивный район, где много активных, спортивных и доброжелательных людей.

 

— Личные видео регистраторы и в целом система видео наблюдения помогает в работе? Приведите примеры

Д.А: Безусловно видеофиксация нам очень помогает в работе. Неоднократно так называемые обидчики, нарушители закона, которых мы, в основном, передаём сотрудникам полиции, пытались обвинить нас в превышении должностных полномочий, но сотрудники, которые рассматривают данные видеоматериалов с камер наружного видео наблюдения, приходят к выводам, что всё-таки наши парни грамотно и профессионально подходят к своим обязанностям.

 

— Готовите традиционный сюрприз женщинам Академического района на 8 марта?

Д.А: Не хотелось бы об этом говорить, это всё-таки сюрприз (смеётся). Но также это традиция, поэтому, конечно, мы будем поздравлять дам с их Международным праздником. 
 

— Как поддерживаете физическую форму?

Д.А: На физическую подготовку мы обращаем внимание ещё при трудоустройстве: изначально отбираем выносливых и физически подготовленных кандидатов на места. Они всегда заранее знают, куда идут, в чём заключается их работа и с какими трудностями могут столкнуться.

Для поддержания формы большинство наших парней, как и наше руководство, занимаются в спортзалах, постоянно тренируются. Некоторые из нас имеют разряды и спортивные достижения в различных видах спорта.

 

— Что хотите посоветовать новосёлам?

Д.А: Ни в одном районе нет такого количества камер, которые помогают раскрыть правонарушения.

Не бойтесь переезжать в Академический, один из самых безопасных районов города.
 

Также, хочется отметить, что он не похож ни на один другой район: активный, молодой, перспективный, с большим количеством различных площадок для праздников, на которые всегда приглашаются классные и популярные артисты. 
 

Я считаю, что этот район по мероприятиям и их масштабу проведения равнозначен целому городу, где в центре на том же уровне проходят различные массовые празднования. И что для меня, повторюсь, немаловажно – район очень спортивный: много площадок, возможностей развития как для взрослых, так и для детей. Очень интересный район, рекомендую здесь жить!

Показать весь текст

26 Февраля 2024 07:31
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.