Погода в Академическом сейчас
+12°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
69%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

ГБР в Академическом задержала магазинных воров

4 Сентября 2021 14:00 Происшествия

Благодаря слаженной работе жителей района, сотрудников службы безопасности и полицейских удалось задержать магазинных воров.

 

ГБР в Академическом задержала магазинных воров

 

1 сентября на улице Рябинина сотрудники охранного предприятия района задержали группу молодых людей, которые воровали товары из продуктовых магазинов. Кражу обнаружили не продавцы торговых точек,  а местный житель. Именно он и позвонил в Группу быстрого реагирования.

 

УК «Академический» сообщает, что в диспетчерской отследили по камерам молодых людей, которые во дворе дома по адресу улица Павла Шаманова, 56 выгружали из рюкзаков в багажник машины ворованные продукты.

В багажнике были кофе, сыры, охлажденное мясо, спиртные напитки и бытовая химия на сумму порядка 10 тысяч рублей.

 

Позже выяснилось, что правонарушители занимались «шопингом» в двух крупных продуктовых магазинах Академического района. Они гуляли по торговым залам, наполняли рюкзаки разными товарами и шли мимо кассы. Все ворованные продукты молодые люди складывали в припаркованный во дворе автомобиль. После звонка жителя, сотрудники ГБР по камерам отследили, что автомобиль выехал в сторону улицы Рябинина, где задержали злоумышленников до приезда полиции. Двое — успели скрыться, остальные отправились в отделение полиции.

 

Как рассказали в охранном предприятии, жители Академического района всегда отличаются своим неравнодушием.

 

В этот раз собственник не только сообщил в ГБР о подозрительных личностях, но и, по счастливой случайности, был знаком с директором магазина, который сразу же написал заявление о краже и отправился в полицейский участок вместе с нарушителями. Если бы пострадавшего не было на месте, у полиции не было бы оснований для задержания молодых людей.

 — сотрудник охранного предприятия района


Напомним, в рамках проекта «Система безопасности» на территории Академического установлено более 5 тысяч видеокамер. Они фиксируют, что происходит возле подъездов, во дворах и на парковках. Благодаря видеозаписям легче отследить злоумышленников и раскрыть дела по горячим следам.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ГарантСлужба безопасностиКражи

Действия
В начало страницы На главную