Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Дайджест за прошедшую неделю

28 Октября 2018 18:21 Экскурсии по району

Главная новость этой недели — разбор схемы генплана 7 квартала на месте Берёзовой рощи, а самым обсуждаемым стал материал про аварию на сетях поставщика, из-за которой в районе почти на сутки пропадала вода. Что ещё произошло в Академическом за минувшую неделю — в нашем дайджесте. 

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

Появился один из последних вариантов схемы генплана 7 квартала Академического — на месте Берёзовой рощи. Генплан застройки квадрата улиц Краснолесья — Чкалова — Восновского — Мехренцева подготовил «Атомстройкомплекс». Проект включает парк площадью 6 га, жилые дома, физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько паркингов, 2 детских сада и 2 школы.

 


 

Самая обсуждаемая новость недели

 

Управляющая компания «Академический» сообщила об аварии на сетях поставщика, из-за которой произойдёт отключение холодной и горячей воды во всём районе. Ориентировочно, подачу воды восстановят к 8:00 27 октября. Жителей просят запастись водой.

 

 

 

Планы строительства

 


Застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на выполнение проектных и изыскательных работ для строительства набережной вдоль реки Патрушихи в границах 26 квартала. Вдоль набережной планируется организовать прогулочную зону.

 

 

Активность

 

ТОС «Академический» стал победителем городского конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) и получит субсидии из муниципального бюджета на реализацию двух своих проектов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ленинского района Екатеринбурга.

 

 

Мероприятия

 

22 сентября прошла массовая акция по озеленению и очистке северо-восточной части Юго-Западного лесопарка. В ходе акции участники собрали более 8 м3 мусора, высадили несколько десятков саженцев сосен на участке давней вырубки. Также в сентябре подвели итоги очередного ежегодного конкурса фотографий и рисунков «Наш парк».

 


 

Очередной митинг в районе запланирован на 28 октября в 11:00. Он должна пройти на улице Краснолесья, возле дома № 72. Среди первоочередных проблем, волнующих организаторов, — пробки, вырубка берёзовой рощи и нехватка школ и детских садов.

 

 

Происшествия

 

24 октября около 4 утра на охраняемой парковке на Чкалова-Краснолесья сгорели два автомобиля: Ford Focus и Opel Antara. Благодаря вовремя прибывшим сотрудникам МЧС огонь не распространился на другие машины. Полиция отрабатывает версию о поджоге.

 

 

Инфраструктура

 

Проспект Академика Сахарова на участке от улицы Вилгельма де Геннина и Амундсена близится к своей сдаче. На проезжей части уже нанесли разметку, по которой стало понятно, что правая полоса проспекта будет выделенной для маршрутных транспортных средств.

 


 

На строительство школы в 26 квартале в этом году выделят 300 миллионов рублей. Соответствующие поправки внёс в постановление о заключении муниципального контракта на строительство школы мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Всего на строительство нового учебного заведения до 2021 года выделят почти 1 миллиард рублей.


Оцените новость
Автор
akademekb

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дайджест

Действия
В начало страницы На главную