Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

ТОС «Академический» получит деньги на организацию хора для пенсионеров и зимней спартакиады

23 Октября 2018 13:00 Активность

ТОС «Академический» стал победителем городского конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) и получит субсидии из муниципального бюджета на реализацию двух своих проектов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ленинского района Екатеринбурга.

 

Конкурс проводился по десяти приоритетным направлениям, было подано 56 заявок и рассмотрено 74 проекта. В результате комиссия выделила 27 решений, которые предложили 23 НКО. 

Среди победителей — Территориальное общественное самоуправление посёлка Совхозный Ленинского района с проектом «Жители посёлка Совхозного — наша дружная семья». Также победителем стала Местная общественная организация «Территориальное общественное самоуправление «Академический» город Екатеринбург», которая предложила проекты «Серебряный хор» и «Зимняя Спартакиада в Академическом»,

 

— Администрация Ленинского района

(цит.: ленинский.екатеринбург.рф)

По сообщению председателя ТОС «Академический» Дениса Каракоза, по итогам конкурса ТОС получит две субсидии на сумму свыше 314 000 рублей: 179 820 рублей на проект «Серебряный хор» и 135 000 рублей на организацию зимней спартакиады в Академическом. 

 

 

Серебряный хор

 

Фото: akademtos.ru

 

Проект «Серебряный хор» будет создан на базе действующей музыкальной студии «Академ» с целью вовлечения пожилых людей и ветеранов в занятие творческой деятельностью и организации культурно-досуговых мероприятий для людей пожилого возраста. После подготовительного этапа в районе будут организованы творческие вечера с участием пожилых людей для реализации творческих возможностей участников, совместного время препровождения и обмена опытом между музыкантами различных поколений.

 

Также в рамках реализации проекта планируется создать комфортные условия для успешных занятий музыкой и репетиций. В бюджет включены гармонь, костюмы, микрофоны и заработная плата гармониста.

 

 

Зимняя Спартакиада в Академическом

 

ТОС «Академический» получит деньги на организацию хора для пенсионеров и зимней спартакиады

Фото: «ПрокаТут»

 

На территории Академического силами ТОС планируется проведение спортивных спартакиад, которые продолжат спортивные традиции района. Мероприятия будут созданы с целью укрепления здоровья граждан, развития массовой физкультурно-оздоровительной работы, повышения спортивного мастерства, пропаганды физической культуры и спорта.

 

Задачей соревнований является выявление сильнейших команд, спортсменов района «Академический» по дисциплинам:

  • Лыжный спорт
  • Соревнования по хоккею
  • Конькобежный спорт

 

В период с декабря по февраль в Академическом будут организованы:

  • лыжная эстафета / лыжная гонка среди сборных команд района
  • игры по хоккею среди сборных команд района
  • забеги на коньках

Команда-победительница определяется по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах соревнований, входящих в зачёт Спартакиады. 


Желающие принять участие в соревнованиях могут записаться через школы, у управляющих домами, на сайте ТОС «Академический» или по телефону  +7 (343) 222-36-00.

 

Напомним, ТОС «Академический» неоднократно становилось победителем различных конкурсов и обладателем субсидий и грантов. В июле прошлого года ТОС получил президентский гранд в размере полумиллиона рублей на создание районного молодёжного движения «Академ». А в августе прошлого года на первом городском конкурсе проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций ещё для двух проектов ТОС из муниципального бюджета было выделено около 170 тысяч рублей — на создание музыкальной студии и организацию спортивных мероприятий.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СпортТворчествоТОС

Действия
В начало страницы На главную