Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, Ю
64%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

ТОС «Академический» выиграло президентский грант на создание в районе молодёжного движения

2 Августа 2017 18:21 Активность

31 июля координационный комитет Фонда президентских грантов во главе с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко подвёл итоги первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. 

 

В число победителей — некоммерческих организаций, которые получат президентские гранты на свои социальные проекты, вошёл ТОС «Академический» с проектом по созданию районного молодёжного движения «Академ». На эти цели ТОС получит полмиллиона рублей.

На территории ТОС «Академический» находятся 4 школы, проживает более 30 000 детей, из них 5000 в возрасте от 14 до 20 лет. В рамках ТОС «Академический» будет организовано молодёжное движение «Академ». Это площадка по решению главных проблем молодёжи: помощь в реализации себя, объединение для реализации общественно значимых проектов, создание форм дополнительного онлайн-образования, поиск и создание новых форм молодёжных ивентов, а также помощь в трудной жизненной ситуации. Выявление лидеров и организация спортивных и культурно-массовых мероприятий, направленных на развитие научно-технического и художественного творчества, развитие добровольчества в молодежной среде, профориентация и содействие трудоустройству, деятельность в сфере краеведения и экологии, поддержка детских и молодежных сообществ,

 

— сообщается в заявке проекта

ТОС «Академический» выиграло президентский грант на создание в районе молодёжного движения

 

Молодёжное движение «Академ» объединит под своей эгидой все мероприятия, связанные с молодёжью в Академическом старше 14 лет. Движение будет иметь свой гимн, флаг и отличительные знаки. Для мотивации участия в проекте будет предложена схема, включающая в себя публичный рейтинг и поощрение самых активных с возможностью приобретения товаров (книги, гаджеты, спортивный инвентарь, билеты в кино и т.п.) за виртуальные деньги («золото»).

 

Планируется, что руководитель молодёжного проекта еженедельно будет публиковать список заданий, за выполнение которых будут начисляться баллы и «золото». Каждое задание будет иметь свою направленность: патриотическую, историческую, спортивную, культурную, музыкальную, творческую, выявление лидеров и организаторов т.д. Новые задания будут предлагать как сами участники молодёжного движения, так и другие участники проекта, например, директора школ.

 

Баллы будут влиять на рейтинг, а «золото» можно будет конвертировать в реальные товары и услуги, предоставляемые партнёрами проекта. Предполагается, что в первый год проект будет финансироваться за счёт гранта, а затем — за счёт участия партнёров, число которых будет расти.

 

Как отмечается в заявке проекта, все участники движения получат возможность носить уникальные силиконовые браслеты разных цветов в зависимости от активности (набранных баллов), что даст дополнительный эффект в молодёжной среде.


Связанные объекты
ТОС «Академический» ТОС «Академический»
Организация

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТОС

Действия
В начало страницы На главную