Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.9 м/с, З
48%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

ТОС «Академический» выиграл два конкурса на реализацию новых проектов

28 Сентября 2017 11:06 Активность

12 августа в Екатеринбурге стартовал конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидии из бюджета МО «город Екатеринбург». ТОС «Академический» представил на конкурс девять  своих проектов, два из которых вошли в число победителей. Теперь, благодаря новым грантам, в районе пройдёт серия спортивных мероприятий и появится своя музыкальная студия.

 

Как рассказал корреспонденту akademekb.ru председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз, всего городской бюджет выделит около 170 тысяч рублей — 90 тысяч на музыкальную студию и 80 тысяч на проведение спортивных мероприятий. Размер сумм сейчас уточняется.

 

ТОС «Академический» выиграл два конкурса на реализацию новых проектов

 

Проекты будут реализованы в рамках молодёжного движения «Академ», на развитие которого ТОС уже выиграло грант в размере полумиллиона рублей. Эти деньги уже получены, а в декабре, по словам председателя, ожидается ещё 1 900 000 рублей.

 

Молодёжное движение «Академ» создаётся для молодёжи от 14 до 25 лет. На первом этапе движение будет реализовано в Академическом районе. Его презентация состоится в октябре. Пока в рамках клуба запланировано 6 направлений:
  • Волонтёрство; 
  • Творчество; 
  • СМИ;
  • Спорт;
  • История;
  • Военно-патриотическое направление.

Спортивные мероприятия для детей будут организованы в духе спартакиад, только за пределами школьных стен и в более расширенном варианте. Организатором и судьёй мероприятий станет главный спортивный инструктор Академического района Шиляев Алексей Николаевич, который обладает достаточным опытом в организации районных спартакиад.

 

ТОС «Академический» выиграл два конкурса на реализацию новых проектов

 

Напомним, ТОС «Академический» был создан в прошлом году и позиционирует себя как новый формат самоорганизации жителей, который позволяет академчанам участвовать в жизни района и на законных основаниях решать различные насущные вопросы. Другая цель ТОС — создание благоприятных условий для дополнительного финансирования и развития района, в том числе за счёт получение целевых грантов из федерального и областного бюджетов под проекты развития.

 

Фото: vk.com/vss_akademicheski и собственного корреспондента.


Связанные объекты
ТОС «Академический» ТОС «Академический»
Организация

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ТОС

Действия
В начало страницы На главную