Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, Ю
64%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Дайджест новостей за уходящую неделю

12 Апреля 2020 14:00 Экскурсии по району

За уходящую неделю на карантине главной новостью стало опрос, который до 15 мая должны провести в Екатеринбурге по поводу выделения Академического в отдельный район. Самая обсуждаемая новость последних дней — перенос в проекте конечной трамвая к храму в Преображенский парк. Что ещё произошло в районе за неделю — в нашем дайджесте.

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

Жителей Екатеринбурга опросят о выделении Академического в отдельный район

 

 

На заседании комиссии городской думы депутаты вынесли на обсуждение тему проведения опроса среди жителей города о присвоении Академическому статуса восьмого района. Эта процедура является следующим шагом на пути к реализации проекта. Опрос должен пройти до 15 мая, но из-за затянувшихся нерабочих дней он может не состояться.

 


 

Самая обсуждаемая новость недели

 

Конечную перенесли к храму: на общественные обсуждения вынесли новую редакцию проекта трамвая

 

 

 

Власти Екатеринбурга внесли изменения в проект строительства трамвайной линии и перенесли трамвайное кольцо с проспекта Академика Сахарова на южный берег Патрушихи в Преображенский парк. Теперь по проекту конечная рельсового транспорта будет возле храма Святых Божиих Строителей.

 

 

 

Планы строительства

 

В Екатеринбурге начались общественные обсуждения по строительству в Академическом многофункционального центра. Здание расположится на территории площадью 10 гектаров в границах улицы Амундсена и проспекта Академика Сахарова.

 


 

АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на проектирование 15 квартала Академического. Новый квартал расположится в границах улиц Амундсена — Академика Парина — Мечникова — Ландау, напротив 9 квартала за руслом реки Патрушихи. Начальная цена выполнения работ – 39 803 943,61 рублей.

 

 

Коронавирус

 

В Екатеринбурге только одна подстанция скорой помощи выезжает на вызовы, которые связаны с коронавирусом — из Академического района. Подстанция на ул. Рябинина, 32 совсем новая и соответствует всем требованиям.

 


 

Участники спортивного клуба «Akadem» из Академического района записали видео, в котором показали как в условиях карантина и самоизоляции тренируются дома. В ролик попали пробежки между комнатами, тренировки на дорожке, заезды на велосипеде, роликах, скакалке, групповая семейная тренировка и многое другое.

 

 

Экскурсии по району

 

Мы продолжаем публикацию отчёта о работе, проделанной районными квартальными на территории Академического. В отчёт включены данные по марту, а также новые данные по февралю. За этот период на участке Ленинского района наводили порядок на улицах и вблизи точек торговли, ремонтировали дорожные знаки и устраняли самовольные размещения.

 


 

В марте было зафиксировано 123 вызова по поводу шума, а также 9 обращений в связи с распитием спиртного. Также в прошлом месяце сотрудники районной службы безопасности предотвращали драки (3 случая), искали по камерам детей (3 случая) и пресекали действия хулиганов (4 случая).

 

 

Ход строительства

 

В квартале «Близкий» в блоке 26.6 приступили к строительству второго детского сада. Он расположится рядом с уже работающим (не считая дни карантина) детским садом № 43 на проспекте Академика Сахарова, 85А.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
akademekb

Теги Дайджест

Действия
В начало страницы На главную