Погода в Академическом сейчас
+15°
 
27 Августа, Среда
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
2.6 м/с, Ю
79%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+13°+16°
пасмурно
Ночь
+11°+12°
небольшой дождь

Конечную перенесли к храму: на общественные обсуждения вынесли новую редакцию проекта трамвая

8 Апреля 2020 20:02 Планы строительства

Мы ознакомились с деталями новой редакции проекта строительства трамвайной линии в Академический, которую Администрация Екатеринбурга вынесла на общественные обсуждения

 

Власти Екатеринбурга внесли изменения в документ и перенесли трамвайное кольцо с проспекта Академика Сахарова на южный берег Патрушихи в Преображенский парк. Теперь по проекту конечная рельсового транспорта будет возле храма Святых Божиих Строителей и перекрёстка улиц Вильгельма де Геннина и Академика Парина.

 

Конечную перенесли на ул. Парина: на общественные обсуждения вынесли новую редакцию проекта трамвая

Фото: Документация проекта

 

Движение трамвая пройдёт по правой стороне нового моста по улице Вильгельма де Геннина через Патрушиху и далее продолжится по нечётной стороне улицы, где расстояние между дублёром и проезжей частью ещё при проектировании района зарезервировали под зелёную зону и рельсовый транспорт.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: Документация проекта

 

Проектируемая трамвайная линия составит в длину 6,7 километра и протянется до улицы Татищева.

Обеспечивать линию электричеством будут тяговые трансформаторные подстанциии на улице Академика Вонсовского и в перспективе ещё две на проспекте Академика Сахарова и улице Вавилова.

 

Принять участие в обсуждении можно на сайте администрации Екатеринбурга.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги ТранспортТрамвай

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
27.08
Награда за бдительность и мужество: полиция поблагодарила сотрудников районной службы безопасности 1
26.08
Более 400 каратистов разыграли путёвки на чемпионат Европы во Дворце Дзюдо 1
26.08
Сотрудники отдела полиции № 8 раскрыли кражу с банковской карты у местного жителя 2
25.08
Платформа для идей: в Академическом собрали первый форум для предпринимателей 1
25.08
Врачи Свердловского госпиталя для ветеранов войн помогли фронтовику подготовиться к 100-летнему юбилею 1