Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.2 м/с, З
59%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

В Екатеринбурге пройдут общественные обсуждения по строительству трамвайной линии до Академического

27 Марта 2020 16:07 Планы строительства

В Екатеринбурге пройдут общественные обсуждения о внесении изменений в проекты планировки и межевания территории, предназначенной для строительства трамвайной линии до Академического. от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей и до улицы Татищева. 

 

Как поясняют в Департаменте архитектуры, необходимость внесения изменений связана с планами по созданию восьмого района города. В рамках реализации проекта потребуется продление трамвайной линии, оборудование новых остановок и пешеходных переходов.

 

В Екатеринбурге пройдут общественные обсуждения по строительству трамвайной линии до Академического

Фото: екатеринбург.рф

В предлагаемые проекты внесены перспективные архитектурные решения для дальнейшего развития инфраструктуры мегаполиса. В частности, предполагается продление трамвайной линии, размещение новых автобусных остановок и регулируемых пешеходных переходов,

 

— Алексей Храмов,

Начальник Департамента архитектуры, градостроительства

и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга

(Цит.по: екатеринбург.рф)

По сообщению пресс-службы мэрии, для участия в обсуждениях приглашаются горожане, проживающие в зоне развития линейных объектов, а также собственники земельных участков.

 

Предложения и замечания по проектам от физических и юридических лиц принимаются с 27 марта по 15 мая 2020 года. Ознакомиться с проектной документацией и принять участие в обсуждениях можно на официальном сайте муниципалитета. 

 

Напомним, первые публичные слушания по проекту трамвайной линии до Академического прошли в августе 2017 года.  В августе 2019 года мэрия официально объявила о начале строительства трамвайной ветки.

 

Реализация проекта пройдёт в два этапа. Сначала трамвайные пути проведут по ул. Волгоградской, где они подсоединятся к существующей линии. Затем рельсы проложат по пути ул. Татищева.

 

В последнем варианте линия протянется на 6,7 км. По пути следования трамваев будут оборудованы 11 остановок и несколько регулируемых пешеходных переходов. Приступить к прокладке магистрали строители планируют в этом году.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТрамвайАдминистрация ЕкатеринбургаПроект

Действия
В начало страницы На главную