Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5 м/с, З
56%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+1°
пасмурно
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом

Дайджест за прошедшую неделю

21 Апреля 2019 17:00 Экскурсии по району

Главная новость этой недели — изменение проекта строящейся развязки на Объездной дороги и Серафимы Дерябиной. Самым самым обсуждаемым стал материал с видео ДТП с участием автомобиля и электросамоката. Что ещё произошло в районе за минувшую неделю — в нашем материале.  

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

Велопешеходный тоннель

 

Екатеринбургский урбанист Владимир Злоказов в своем блоге «Живые улицы» рассказал об изменениях в проекте развязки на улице Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. Он смог получить новые документы по строящейся развязке и выяснил, что из неё убрали велопешеходный тоннель. Почему это произошло, какие ещё изменения нужны развязке, причём здесь трамвай, и из-за чего ширину пешеходной дорожки по Вильгельма де Геннина сократят на четверть — в этом материале.

 

 

Самая обсуждаемая новость недели

 

В распоряжении akademekb оказалась запись с камеры наблюдения, которая находилась на проспекте Академика Сахарова, 51, возле арки, где произошло ДТП с участием электросамоката и автомобиля.

 

 

Инфраструктура

 

На официальном портале Екатеринбурга появились трассировки двух маршрутов из Академического в новой транспортной сети. Это автобус № 40 с конечными остановками ТЦ «Лента» и ЖБИ и автобус № 70 с конечными остановками ТЦ «Лента» — ЖК «Светлый».

 


 

В лифтах дома по адресу улица Академика Сахарова, 41 установили репродукторы, из которых звучит классическая музыка. Таким образом, коммунальщики решили скрасить жителям время пребывания в лифте.

 

   

 

Широкая Речка может войти в состав перспективного восьмого района «Академический». Об этом сообщил заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов на выездном совещании депутатов городской Думы. Совещание проходило 17 апреля в первой детской поликлинике. Кроме этого, в границы нового района планируется включить УНЦ и Европейский.

 

 

Делегации и гости

 

В начале апреля студентам второго курса Уральского государственного колледжа имени И. И. Ползунова сотрудники УК «Академический» рассказали о своей работе и провели экскурсию по району.

 

 

Планы строительства

 

Застройщик «РСГ-Академическое» объявил очередной тендер на выполнение проектных и изыскательных работ для строительства набережной вдоль реки Патрушихи в границах 26 квартала. Завершить работы планируется в январе 2020 года.

 


 

В начале апреля в Екатеринбурге стартовал конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции административно-культурного центра Академического. Дизайнеры, мастерские, архитектурные бюро и консорциумы предложат своё видение общественно-значимых пространств и объектов будущего 8 района.

 

 

Спорт

 

6 апреля в Екатеринбурге прошел ежегодный забег «Гонец весны». В нём приняли участие около 400 спортсменов, в том числе 30 человек из районной команды «Akadem». Организаторы предложили участникам на выбор две дистанции – 10 и 21,1 километров.

 

 

Активность

 

В минувшую пятницу в Академическом прошла акция «Пусть у каждого будет свой дом». Дети — воспитанники Детского Театра Эстрады, и их родители, построили для птиц уютные домики-скворечники и повесили их в Берёзовой роще, Юго-Западном лесопарке и на деревьях вдоль аллей района.

 


 

Подводим итоги марта и награждаем автора лучшего снимка месяца, которого выбрали наши читатели, самого рейтинговых пользователя портала, а также писателя с самыми полезными сообщениями.

 

 

Мероприятия

 

Завтра, 17 апреля, впервые в Екатеринбурге на базе школы №23 пройдёт фестиваль для учителей «Geek TeachersFest». Каждый год в разных городах России на проекте собираются сотни педагогов для передачи друг другу новых образовательных инноваций и технологий. В этом году на фестиваль зарегистрировалось уже более 700 преподавателей.

 


 

Вечером 18 апреля в стенах актового зала школы № 19 пройдёт отчётный концерт «Школы хореографии «Триумф» под названием «Великое чудо — Семья». Приглашаются все жители Академического района. Просьба при себе иметь сменную обувь или бахилы. Вход свободный.

 


 

Ближайшая к Академическому школа искусств — Детская музыкальная школа № 11 им. М. А. Балакирева, вошедшая в 2017 году в число 50 лучших ДШИ России, — приглашает на дни открытых дверей 18 и 24 апреля. В этом году школа предоставляет 36 бюджетных мест.

 


 

В предпоследний выходной день месяца, 27 апреля, пройдёт ежегодный районный субботник. В каждом квартале с 10 часов утра будет организована точка выдачи инвентаря. Сотрудники управляющей компании «Академический» раздадут носилки, перчатки, лопаты, грабли, мешки, семена травы, кисти, трафареты для велодорожек и другое.


Оцените новость
Автор
akademekb

Теги Дайджест

Действия
В начало страницы На главную