Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Небольшой Дождь
4.7 м/с, Ю
78%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

Дайджест за прошедшую неделю

7 Октября 2018 15:21 Экскурсии по району

Главный материал этой недели — установка монумента Северного оленя в Преображенском парке и высадка новой аллеи между нулевым кварталом и парком. Что ещё произошло в районе за первую неделю октября — в нашем дайджесте.

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

 

Вчера, 30 сентября, Академический отпраздновал своё 9-летие. Многие жители района ждали в этот день появления новой аллеи и открытия символа Преображенского парка — Северного оленя. Как теперь выглядит Академический с Южной стороны — в нашем материале.

 

 

Инфраструктура

 

Мэрия объявила конкурс на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по четырём городским маршрутам, два из которых обслуживают Академический. Начальная цена контракта составляет 27 266 028 рублей.

 


 

Застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству улицы Тимофеева-Ресовского, которая пройдёт параллельно проспекту Сахарова. Начальная цена контракта по проекту участка от улицы Рябинина до улицы Амундсена составит 6,7 млн рублей.

 


 

27 сентября городские власти обсудили планы по развитию района на стратегической сессии «Академический — город трёх поколений: идеология развития, приоритетные направления». Чиновники рассмотрели ряд актуальных вопросов по взрослой поликлинике, трамваю и выделенной полосы для общественного транспорта, новым рабочим местам и восьмому району Екатеринбурга.

 

 

Происшествия

 

Счёт на 5,7 миллионов рублей в ЖК «Западный» за коммунальные услуги за август получил житель дома на ул. Очеретина, 12. Матвей Захаров уже обратился в полицию и прокуратуру — считает, что это вымогательство со стороны управляющей компании «Квартал», сотрудники которой не хотят разбираться в ситуации и требуют оплатить счета.

 

 

Спорт

 

В минувшую субботу в центре Екатеринбурга прошла 61-я комбинированная эстафета «Вечерний Екатеринбург». Она проводится непрерывно с 1957 года и её уникальность заключается в большом разнообразии видов спорта в одной гонке — помимо традиционной лёгкой атлетики здесь представлен велоспорт, лыжероллеры и роликовые коньки.В этом году для участия в эстафеты от Академического было выставлено 4 клубных команды — три для борьбы среди команд коллективов физкультуры, и одна — для участия среди ветеранов, вне зачёта.

 


 

Хоккейный клуб «Звезда» начал своё выступление в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» регулярного сезона Ночной Хоккейной Лиги. В дебютном матче команде из Академического противостояла команда «Шайба». Игра прошла в КРК «Уралец» и завершилась победой «Звезды» с разгромным счётом 11:0.


 

Активность

 

Завершился очередной месяц и настало время определить лучшее фото сентября. Среди кандидатов — снимки-победители опросов «Фото недели», лучшие «Утренние фото» и «Фото прогноза» по мнению пользователей VK и Instagram, а также фото, снимки выбрала редакция портала.


 

Экскурсии по району

 

Завершился очередной месяц, а вместе с ним остались позади множество событий и новостей. Предлагаем компактный дайджест самого важного из того, что произошло в Академическом в сентябре 2018.


Оцените новость
Автор
akademekb

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дайджест

Действия
В начало страницы На главную