Погода в Академическом сейчас
+9°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
7.4 м/с, sw
64%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+12°+14°
пасмурно

Новогодние благотворительные акции в Академическом

11 Декабря 2017 17:07 Активность

С приближением Нового года сразу в нескольких точках Академического проходят благотворительные акции по сбору подарков и материальной помощи для незащищённых групп населения. Каждый житель района может сделать доброе дело и накануне больших праздников подарить нуждающимся маленькую частичку радости и счастья.

 

«Ёлка желаний» от детей из детских домов

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Перед кассами в торговом центре «Лента» установлена новогодняя ёлка с открытками-пожеланиями деток из детских домов. Вы можете осуществить любое и купить ребёнку заветный подарок. Вручить его можно двумя способами, обратившись на стойку «Информация» рядом со входом в торговую зону:

  • Оставить менеджерам на стойке
  • Самостоятельно, оставив номер телефона 

Аналогичная акция проходит в «Радуга-парк». Здесь  подарки принимаются на территории торгового центра по выходным с 15:00 до 19:00 напротив детской игровой зоны (ориентир — магазин «Окей»). Заканчивается акция 25 декабря.

 

 

«Стань дедом Морозом» для детей из коррекционной школы

 

Новогодние благотворительные акции в Академическом

 

Волонтёры клуба ЮНЕСКО «Академии добра» объявили сбор новогодних подарков для детей  из коррекционной школы №3 и детского дома. Помощь принимается с 11 декабря  по 18 декабря с 7:30 до 7:55 и с 13:00 до 14:15 в библиотечно-информационном центре школы.

 

Принести можно любые новогодние сувениры или забавные канцелярские мелочи с пожеланием или поздравительной открыткой.

 

Например:

  • новогодние подарки (готовые новогодние наборы, упакованные сладости, печенье, конфеты);
  • наклейки;
  • брелоки;
  • магнитики;
  • разноцветные гелиевые ручки;
  • наборы для творчества.

 

 

«Согреем детские сердца» монастырских малышей

 

Новогодние благотворительные акции в Академическом

 

С 1 декабря по инициативе администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга стартовала акция «Согреем детские сердца». Учителя и ученики школы № 23 собирают новогодние подарки для монастырских детей.

 

Другие жители района также могут принять участие в акции. В дар принимаются книги, поделки, игрушки и игры, канцелярские товары, наборы для рисования, труда, лепки, аппликации, вышивания и т.д. Все вещи должны быть новыми. Упакованные подарки приносить в кабинет № 218.

 

Мы не смогли дозвониться до школы № 23, чтобы оперативно узнать время приёма подарков, но на сайте школы указан конкретный день — сегодня, 11 декабря.

 

 

Рождественская благотворительная ярмарка в Храме святого князя Владимира

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Прихожане Храма святого князя Владимира готовятся к рождественской благотворительной ярмарке — делают различные поделки, шьют кукол из разноцветных кусочков ткани. В храме по воскресеньям в 12:00 проходят бесплатные мастер-классы для прихожан по правильному изготовлению тряпичной куклы.

 

Принять участие в подготовке к Рождественской ярмарке приглашаются все желающие. Поделки и сувениры будут выставлены на ярмарке, а вырученные средства пойдут на благотворительность.

 

 

«Милосердное общение» в детском приюте «Каравелла»

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В детском приюте «Каравелла» дети всегда рады желающим с ними пообщаться, поиграть, погулять, поговорить на различные темы. Сделать это можно в составе волонтёров, предварительно связавшись с руководителем направления «Каравелла» Павлом Михайловичем Глинских  по телефону: +7 (904) 380‑55‑59.

 

Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» регулярно получает духовную и вещевую помощь от администрации и прихожан Храма святого князя Владимира. В стенах Храма для приюта и малоимущих граждан прихожане и жители района собирают пакеты с вещами и подарками .

3 декабря, руководители направлений службы «Милосердие» привезли и передали работникам центра четыре пакета вещей, выделенных из вещевых пожертвований наших прихожан, для оказания помощи нуждающимся. Детки с нескрываемой радостью в глазах встретили добровольцев. Погулять с ними на улице не удалось по причине карантина, но получилось поговорить в коридоре приюта.

 

В «Каравелле» полным ходом идет подготовка к Новому году, на окнах развешаны новогодние украшения в виде елочек, а при входе установлен огромный Дедушка Мороз. Добровольцы пообещали  приехать в следующее воскресенье и обязательно поиграть с детьми и пообщаться. Всех желающих посещать деток, просим связаться с руководителем направления «Каравелла» Павлом Михайловичем Глинских.

 

Будем рады принять вас в ряды добровольцев службы «Милосердие»!

— сайт Храма

Фото: http://dd66.ru; https://vk.com/vladimirekbru, пользователя портала Puella.

Связанные объекты
Лента Лента
Организация
Радуга парк Радуга парк
Организация
Храм святого равноапостольного великого князя Владимира Храм святого равноапостольного великого князя Владимира
Организация
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаБлаготворительность

Действия
В начало страницы На главную