Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.9 м/с, З
48%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Благотворительная акция «Добрая книга» в школе № 16

27 Сентября 2017 09:23 Активность

С 1 по 27 октября 2017 года в школе № 16 пройдёт некоммерческая благотворительная акция «Добрая книга». В рамках акции учителя и ученики школы, а также жители Академического смогут пополнить библиотечные фонды учебного заведения новой современной литературой. Книги принимаются в хорошем состоянии с понедельника по пятницу с  9:00 до 16:00  часов в помещении библиотеки школы № 16.

Сознавая, что именно чтение воздействует на человека многообразно и активно и выполняет важную функцию в становлении и формировании личности человека, рассматривая поддержку чтения, как одну из приоритетных задач развития общества, МАОУ СОШ №16 и школьная библиотека организует акцию  «Добрая книга»

— официальный сайт школы

Благотворительная акция «Добрая книга» в школе № 16

 

Как отмечается в Положении об акции, мероприятие проводится с целью улучшения комплектования библиотечных фондов школьной библиотеки новой литературой: произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими изданиями, научно-популярной литературой. К участию в акции приглашаются также предприятия, учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации и частные лица.

 

Администрация школы отмечает, что книги не должны быть ветхими, рваным и испачканными. На подаренных и приобретённых книгах необходимо указать фамилию, имя, отчество дарителя (если это частное лицо), и класса, название организации и фамилию, имя, отчество руководителя (если это юридическое лицо или класс).

 

По итогам акции будут отмечены самые активные участники — «дарители», их имена будут занесены в «Книгу дарителей библиотеки» и размещены на официальном сайте школы № 16.

 

Фото: academschool16.ru.


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаБлаготворительность

Действия
В начало страницы На главную