Погода в Академическом сейчас
+8°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
5.4 м/с, З
32%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Новогодние благотворительные акции в Академическом

Новогодние благотворительные акции в Академическом
Перейти к новости Раздел: Активность | 11 Декабря 2017 17:07

С приближением Нового года сразу в нескольких точках Академического проходят благотворительные акции по сбору подарков и материальной помощи для незащищённых групп населения. Каждый житель района может сделать доброе дело и накануне больших праздников подарить нуждающимся маленькую частичку радости и счастья.

 

«Ёлка желаний» от детей из детских домов

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Перед кассами в торговом центре «Лента» установлена новогодняя ёлка с открытками-пожеланиями деток из детских домов. Вы можете осуществить любое и купить ребёнку заветный подарок. Вручить его можно двумя способами, обратившись на стойку «Информация» рядом со входом в торговую зону:

  • Оставить менеджерам на стойке
  • Самостоятельно, оставив номер телефона 

Аналогичная акция проходит в «Радуга-парк». Здесь  подарки принимаются на территории торгового центра по выходным с 15:00 до 19:00 напротив детской игровой зоны (ориентир — магазин «Окей»). Заканчивается акция 25 декабря.

 

 

«Стань дедом Морозом» для детей из коррекционной школы

 

Новогодние благотворительные акции в Академическом

 

Волонтёры клуба ЮНЕСКО «Академии добра» объявили сбор новогодних подарков для детей  из коррекционной школы №3 и детского дома. Помощь принимается с 11 декабря  по 18 декабря с 7:30 до 7:55 и с 13:00 до 14:15 в библиотечно-информационном центре школы.

 

Принести можно любые новогодние сувениры или забавные канцелярские мелочи с пожеланием или поздравительной открыткой.

 

Например:

  • новогодние подарки (готовые новогодние наборы, упакованные сладости, печенье, конфеты);
  • наклейки;
  • брелоки;
  • магнитики;
  • разноцветные гелиевые ручки;
  • наборы для творчества.

 

 

«Согреем детские сердца» монастырских малышей

 

Новогодние благотворительные акции в Академическом

 

С 1 декабря по инициативе администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга стартовала акция «Согреем детские сердца». Учителя и ученики школы № 23 собирают новогодние подарки для монастырских детей.

 

Другие жители района также могут принять участие в акции. В дар принимаются книги, поделки, игрушки и игры, канцелярские товары, наборы для рисования, труда, лепки, аппликации, вышивания и т.д. Все вещи должны быть новыми. Упакованные подарки приносить в кабинет № 218.

 

Мы не смогли дозвониться до школы № 23, чтобы оперативно узнать время приёма подарков, но на сайте школы указан конкретный день — сегодня, 11 декабря.

 

 

Рождественская благотворительная ярмарка в Храме святого князя Владимира

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Прихожане Храма святого князя Владимира готовятся к рождественской благотворительной ярмарке — делают различные поделки, шьют кукол из разноцветных кусочков ткани. В храме по воскресеньям в 12:00 проходят бесплатные мастер-классы для прихожан по правильному изготовлению тряпичной куклы.

 

Принять участие в подготовке к Рождественской ярмарке приглашаются все желающие. Поделки и сувениры будут выставлены на ярмарке, а вырученные средства пойдут на благотворительность.

 

 

«Милосердное общение» в детском приюте «Каравелла»

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

В детском приюте «Каравелла» дети всегда рады желающим с ними пообщаться, поиграть, погулять, поговорить на различные темы. Сделать это можно в составе волонтёров, предварительно связавшись с руководителем направления «Каравелла» Павлом Михайловичем Глинских  по телефону: +7 (904) 380‑55‑59.

 

Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» регулярно получает духовную и вещевую помощь от администрации и прихожан Храма святого князя Владимира. В стенах Храма для приюта и малоимущих граждан прихожане и жители района собирают пакеты с вещами и подарками .

3 декабря, руководители направлений службы «Милосердие» привезли и передали работникам центра четыре пакета вещей, выделенных из вещевых пожертвований наших прихожан, для оказания помощи нуждающимся. Детки с нескрываемой радостью в глазах встретили добровольцев. Погулять с ними на улице не удалось по причине карантина, но получилось поговорить в коридоре приюта.

 

В «Каравелле» полным ходом идет подготовка к Новому году, на окнах развешаны новогодние украшения в виде елочек, а при входе установлен огромный Дедушка Мороз. Добровольцы пообещали  приехать в следующее воскресенье и обязательно поиграть с детьми и пообщаться. Всех желающих посещать деток, просим связаться с руководителем направления «Каравелла» Павлом Михайловичем Глинских.

 

Будем рады принять вас в ряды добровольцев службы «Милосердие»!

— сайт Храма

Фото: http://dd66.ru; https://vk.com/vladimirekbru, пользователя портала Puella.
Показать весь текст

11 Декабря 2017 17:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.