Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.9 м/с, se
93%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Отряд «Академия добра» победил на конкурсе волонтёров Ленинского района

11 Декабря 2017 07:30 Достижения района

30 ноября в лицее № 173 прошёл Форум волонтёрских отрядов образовательных учреждений Ленинского района Екатеринбурга, приуроченный ко Всемирному дню волонтёра и году Добровольчества. Лучшие волонтёрские отряды района были награждены знаками отличия за проводимую ими работу.

 

Благодарность за победу в номинации «Лучший волонтерский отряд» получили и ученики школы № 16 из отряда «Академия добра». Особая благодарность была вручена командиру отряда Анастасии Назаровой за победу в номинации «Доброволец» и за большой личный вклад в развитие  молодёжного добровольческого движения в Ленинском районе Екатеринбурга..

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

5 декабря — Всемирный день волонтёров. Так давайте не только поздравим волонтёров, но и сами подумаем над тем, чем мы сами можем помочь добровольцам в их благом деле. Не каждый сможет, отбросив свои дела и потребности в стороны, прийти на помощь тому, кто нуждается… быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. С Днем волонтёров! Мы хотим поблагодарить каждого, кто не остается равнодушным к чужому горю.

— сайт школы № 16

Как сообщает пресс-служба Администрации, всего награды получили 9 отрядов и 17 командиров волонтёрского движения Ленинского района.

 

Кроме того,  ученица  11«Г» класса Дарья Савичева, которая возглавляет в школе № 16 клуб «ЮНЕСКО» «Академия добра», стала победительницей городского конкурса в номинации «Доброволец  Екатеринбурга - 2017». В День волонтёра, 5 декабря, представители Администрации вручили Дарье заслуженный кубок и диплом победителя, а руководство школы уже поздравило свою ученицу с победой.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Волонтерский отряд «Академия добра» — это добровольное объединение обучающихся школы № 16, творящих добрые дела. Ребята бескорыстно выполняют работу по благоустройству памятных мест и территории школы и города, участвуют в благотворительных акциях, оказывают поддержку незащищённым слоям населения (инвалидам, детям, пенсионерам), пропагандируют здоровый образ жизни среди сверстников.

 

Ежегодно добровольцы проводят в школе акции против вредных привычек (табакокурения, алкоголя, наркотиков) и дни профилактики здоровья для малышей, участвуют в районных и городских конкурсах, проводят тренинги лидерства и творчества, принимают активное участие в экологических акциях (уборка Юго-Западного лесопарка, всемирная акция «Очистим планету от мусора»), в различных социальных и благотворительных мероприятиях («От сердца к сердцу», «Подарок солдату», мастер-класс ко Дню пожилого человека,  акции по поддержке детей с аутизмом), во внутришкольных событиях, направленных на поддержание здорового образа жизни (программа «СТОПВИЧСПИД» для старшеклассников, акции о профилактике онкологических заболеваний  и другие).

 

За несколько лет своего существования  ребята из «Академии добра» сделали много добрых дел, а отряд накопил достаточно опыта, чтобы войти в состав международного клуба «ЮНЕСКО» и стать одним из самых активных и перспективных его членов.

 

Фото: сайт школы № 16.


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную