Погода в Академическом сейчас
+12°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Ясно
3 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Строительство вдоль Патрушихи: медкластер, парк и деловой квартал

19 Сентября 2017 16:27 Ход строительства

В Академическом продолжается строительство Преображенского парка и территорий рядом с ним. Активно строятся не только нулевой квартал, но и кварталы под номерами 9, 26, 33, 43 и 44. Портал akademekb подготовил обзор о ходе строительства новых кварталов района, где реализуется программа комплексного освоения территории.

 

 

Преображенский парк

 

Благодаря общим усилиям застройщика и добровольцев к середине сентября линия вдоль берега водоёма со стороны нулевого квартала приобрела гармоничный и ухоженный вид. Уже несколько месяцев строители отсыпают берега, формируя будущую набережную, а добровольцы на еженедельных субботниках разравнивают землю и засеивают склоны рядом с водоёмом. Труд приносит свои плоды — сегодня перед глазами предстают новые природные пейзажи Академического. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Подготовка ведётся на всей территории 43 квартала, в том числе и за водоёмом со стороны улицы Чкалова.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

0 квартал

 

Застраивается и сам нулевой квартал. Из-за непосредственной близости к Преображенскому парку квартал получил своё официальное название — «Преображенский». Первые два дома сданы, идёт строительство домов 0.3 и 0.4, которые завершат первую очередь блока. 

 

В наиболее готовой части квартала уже полным ходом ведутся фасадные и внутренние отделочные работы и благоустройство территории. В мае стартовали продажи квартир в первом сданном доме пр. Академика Сахарова, 57, готовится к продаже и дом пр. Академика Сахарова, 53.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Во второй очереди квартала (дома 0.5-0.8) также продолжается активное строительство. В этом году застройщик впервые открыл продажи в долёвку — в строящемся доме блока 0.8, который расположится на перекрёстке проспекта Академика Сахарова и улицы Чкалова.

 

Всего же вдоль проспекта Академика Сахарова от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Чкалова запланировано восемь жилых домов переменной этажности. Завершить строительство Преображенского квартала в «РСГ-Академическое» планируют в начале 2019 года.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

26 и 33 кварталы

 

Этим летом началась подготовка площадки под строительство в 33 квартале. Часть квартала, от проспекта Академика Сахарова до речки Патрушихи, огородили металлическим забором. Сейчас на участке работает тяжёлая техника, которая выравнивает грунт и организует подъезды.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Работы ведутся на всей территории 26 и 33 кварталов от улицы Рябинина до Вильгельма де Геннина.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Зимовать рабочим предстоит в бытовках строительных городков, которые основательно осели за Патрушихой и ТЦ «Лента».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, согласно планам развития района, 26, 28 и 33 кварталы станут административным и общественным ядром Академического. Здесь появится целый комплекс социальных зданий, а посреди квартала пройдет продолжение реки Патрушихи. Для этих целей будет возведена плотинка, аналогичная той, которая располагается в центре города на улице Ленина.

 

9 квартал

 

Первые строительные работы в девятом квартале Академического начались ещё в 2015 году, но затем последовал длительный простой. Лишь в июле этого года на участке возобновилось активное строительство: площадку блока 9.3.1 огородили забором, а на её территорию завезли кран для строительства 19-этажного жилого дома.

 

Строительство новых кварталов и Преображенского парка

 

Сейчас застройщик возводит второй этаж новостройки, а на площадке работают уже три строительных крана.

 

Строительство новых кварталов и Преображенского парка

 

Напомним, 9 и 10 кварталы расположатся между улицами Чкалова и Амундсена, к югу от перспективного продолжения проспекта Академика Сахарова. Планируется, что на территории новых кварталов разместятся основные медицинские учреждения будущего медицинского кластера — Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. В. Д. Чаклина, Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Уральский государственный медицинский университет, Медицинский центр жилого района «Академический», а также зона жилой застройки и объекты социальной инфраструктуры.

 

В августе врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, бывший премьер области, а теперь глава энергетической компании «Т Плюс» Денис Паслер, а также президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий подписали трёхстороннее соглашение о создании в Екатеринбурге инновационного медицинского кластера в Академическом. А неделю спустя Евгений Куйвашев попросил федеральной поддержки в строительстве кластера у премьер-министра Дмитрия Медведева.

 

Фото: пользователя alley cat портала skyscrapercity.com.



Связанные объекты
пр. Академика Сахарова, 57 пр. Академика Сахарова, 57
Адрес дома
пр. Академика Сахарова, 53 пр. Академика Сахарова, 53
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк0-й квартал33 квартал. Административный9 квартал26 квартал

Действия
В начало страницы На главную