Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.8 м/с, sw
27%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Врио губернатора попросил у Медведева помощи в строительстве НИИ ОММ в Академическом

5 Сентября 2017 20:55 Планы строительства

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Во время рабочей встречи Куйвашев отчитался, как в регионе реализуются социальные программы.

 

В частности, политики говорили о школьном образовании, сообщает «Уралинформбюро». Благодаря реконструкции и строительству новых зданий в 2017 году в области создадут 4800 новых учебных мест. Академический сыграет в этом не последнюю роль: вторая очередь школы № 23, которую планируют открыть в конце этого года, по словам Куйвашева, примет 1100 новых учеников.

 

Евгений Куйвашев попросил у Медведева помощи в строительстве НИИ ОММ в Академическом

 

Врио губернатора отметил, реализовывать социальные программы в регионе всё чаще помогает механизм частно-государственного партнёрства. По этой схеме в Академическом запланировано создание инновационного научно-образовательного центра на базе НИИ ОММ. Проект медицинского кластера нужен, чтобы увеличить образовательные площади и усовершенствовать научную базу для подготовки новых кадров:

«Этот институт находится в центре Екатеринбурга, там 7000 квадратных метров площадей. Мы с компанией «Ренова» договорились о строительстве в новом микрорайоне Академический ещё и кафедры нашей медицинской академии — это 35 000 квадратных метров. Это серьёзный задел для подготовки и повышения квалификации наших медиков, что позволит увеличить количество врачей с высокой квалификацией для дальнейшего их закрепления».

— Евгений Куйвашев

Чтобы реализовать проект строительства нового здания НИИ ОММ в самом молодом районе Екатеринбурга, нужна федеральная помощь, пояснил врио губернатора. Евгений Куйвашев попросил поддержки премьер-министра и сообщил ему, что уже подготовил все необходимые документы для получения господдержки. Дмитрий Медведев в ответ предложил посмотреть программу и понять, что можно сделать.

 

Напомню, ранее Евгений Куйвашев вместе с бывшим премьером области, и теперь главой энергетической компании «Т Плюс» Денисом Паслером, а также президентом ГК «Кортрос» Вениамином Голубицким подписал трёхстороннее соглашение о создании медицинского кластера в Академическом.

 

Фото: Пресс-службы Правительства РФ


Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги Медицинский кластер

Действия
В начало страницы На главную