Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Трёхстороннее соглашение о создании медкластера подписали представители власти и бизнеса

29 Августа 2017 18:05 Планы строительства

В школу № 23 в Академическом накануне приехали гости: врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, бывший премьер области, а теперь глава энергетической компании «Т Плюс» Денис Паслер, а также президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий. Стороны подписали соглашение о создании в Екатеринбурге инновационного медицинского кластера, у которого теперь есть официальное название — «Академический».

 

Кластеру быть! Куйвашев, Паслер и Голубицкий подписали соглашение о медкластере в Академиче

 

Это означает поддержку проекта со стороны региональных властей, а также то, что медицинский кластер в самом молодом районе города будет построен на условиях частно-государственного партнёрства. Первые финансы в строительство вложит компания «Т Плюс».

 

Журналистам Znak.com Вениамин Голубицкий рассказал, старт строительства будет дан в конце 2017 — начале 2018 года. Общую стоимость кластера оценивают в два миллиарда рублей.

Благодаря этому соглашению сразу два медицинских учреждения получат новые возможности. Это — новая веха в развитии здравоохранения Урала»,

— заявил Евгений Куйвашев.

Речь идёт о НИИ ОММ и Уральском государственном медицинском университете — об этих проектах akademekb.ru уже неоднократно писал ранее. Предполагается, что на территории медкластера будут не только готовить новых высококвалифицированных специалистов-медиков и проводить научные исследования, но и разрабатывать инновационные лекарства, медицинские материалы и диагностические средства, сообщают региональные СМИ. Медицинский кластер в Академическом будет располагаться недалеко от Преображенского парка между улицами Амундсена и Чкалова вдоль проспекта Академика Сахарова.

 

Фото: ФедералПресс


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги Кортрос (Ренова)Медицинский кластер

Действия
В начало страницы На главную