Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
90%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Где в Академическом можно позаниматься спортом

16 Августа 2017 21:30 Экскурсии по району

Если вы не были на Дне физкультурника или летней спартакиаде, не беда. Для тех, кто любит спорт и хочет заниматься им не только по праздникам, найдётся время и нужная площадка. Специально ко Дню физкультурника akademekb.ru составил короткий дайджест площадок в Академическом, где можно бесплатно позаниматься спортом в любое время дня.

 

Первый квартал

 

За детским садиком №119 ближе к Академика Сахарова любителей упражнений на свежем воздухе ждёт площадка для воркаута. Её открыли два года назад. Покрытие площадки из резиновой крошки смягчит удар, если упадёте. Сидеть на таком, кстати, тоже приятно.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Ещё одна площадка для воркаута появилась буквально в соседнем дворе, недалеко от строящейся «Аксиомы». Она не такая большая и пока без покрытия, но зато там меньше людей, если вы интроверт или стесняетесь. Там же недалеко готовится к открытию будущая волейбольная площадка.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Малышам в первом квартале тоже есть, где разгуляться. Напротив домов по ул. Павла Шаманова, 9 и Павла Шаманова, 15 есть 2 площадки с футбольными воротами и баскетбольными кольцами. Ребята постарше в баскетбол играют на площадке между детским садом №119 и домом по ул. Павла Шаманова, 17.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Пятый квартал

 

Красивую и большую площадку для воркаута открывали торжественно в октябре 2016 года. Этот проект создали по инициативе благотворительного фонда по поддержке спорта Антона Шипулина и фондов-партнёров. На открытии площадки были олимпийские чемпионы России, мастера спорта международного класса, представители фондов и сам Антон Шипулин. Посмотрите, как это было.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Кроме воркаута, на аллее напротив школы №23 есть ещё 4 спортплощадки: одна волейбольная, две с баскетбольными кольцами и футбольными воротами, и ещё одна площадка для игры в городки. Что это такое и как в это играть, мы писали в июне.  

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Ближе к улице Вильгельма де Геннина на одной прямой ещё 4 спортивных зоны: две для волейбола и баскетбола, одна для футбола и баскетбола и одна большая площадка для игры в футбол.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Второй квартал

 

Главный спортивный объект второго квартала — стадион между школами №16 и 19: там поле с искусственной травой, беговые дорожки, большая баскетбольная и волейбольная площадка. На межшкольном стадионе проводят крупные турниры и мероприятия. Например, только в рамках летней спартакиады на стадионе провели 36 турниров по футболу и волейболу.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Рядом со стадионом — ещё одна площадка. Это хоккейный корт. В январе его торжественно открыли турниром на Кубок депутата гордумы Николая Смирнягина. В августе мальчишки играют здесь в футбол.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Между домом по ул. Краснолесья, 107 и детским садиком №35 есть небольшая площадка для воркаута на песке. Большой компании спортсменов здесь, наверное, будет тесно, но мамам с детьми — самое то.

 

Как прошёл день физкультурника в Академическом и где в районе занимаются спортом

 

Есть во втором квартале две детские спортивные площадки рядом с улицей Вильгельма де Генина. На аллее, где стоят скульптуры в честь Вооруженных сил РФ ещё несколько спортивных зон: две футбольные площадки, одна для баскетбола и одна для волейбола и баскетбола.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Справедливости ради стоит отметить, что не все спортивные площадки района в хорошем состоянии. Во втором квартале некоторые спортзоны выглядят заброшенными, кое-где порваны волейбольные сетки и сетки на футбольных воротах. Некоторые площадки большую часть времени пустуют. Тем приятнее наблюдать молодёжь или целые семьи, которые играют в бадминтон, волейбол или просто гоняют мяч.

 

Тем, кому воркаут, волейбол или футбол не близок, больше нравится бегать по району или неспешно гулять. akademekb.ru спросил жителей, какие места для прогулок или пробежек им нравятся больше всего:

Я временно живу в Академическом и люблю вечером побегать на стадионе. Вечером он открыт, я прихожу и несколько кругов наматываю с видом на закат. Даже музыку не всегда включаю, итак мне хорошо.

 

— Ирина

жительница Челябинска

Иногда мы с мужем вечером прогуливаемся до Патрушихи и до церкви — там зелено и хорошо, свежо. И людей много гуляет. И всё думаем о том, что как раз по обоим берегам реки должен расположиться парк! Который вроде как будет называться Преображенским. Надеемся, что появится.

— Татьяна Соколова

жительница Академического

Самое то для меня — это круг между Лентой и моим домом на Вильгельма де Геннина, 47. Там и транспорта меньше, и людей, но в то же время не в лесу. Можно бродить или бегать и в леске, где на великах катаются — на Тропе здоровья.

— Олег Лактюшин

житель Академического

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Синоптики предсказывают относительно тёплые и дождливые конец августа и начало сентября. Стоит надеяться, что погода ещё подарит несколько солнечных дней в последние недели лета. И они станут отличным поводом, чтобы выйти из дома, вздохнуть полной грудью и отправиться на прогулку, пробежку или тренировку по волейболу. Тем более, что инфраструктура и красивые места в Академическом для этого уже есть.

 

Фото: собственного корреспондента, Михаила Соколова, пользователя Вконтакте Ирины Лукояновой


Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортПраздник

Действия
В начало страницы На главную