Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
76%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Завтра Академический поздравят с днём рождения спортивным флешмобом

Завтра Академический поздравят с днём рождения спортивным флешмобом
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 2 Октября 2020 20:06

В этом году Академическому исполнилось 11 лет. Праздничные мероприятия в районе объединены марафоном «Золотая осень в Академическом». Они начались с середины сентября и продлятся до середины октября. 

 

Уже прошёл субботник, на котором было высажено более 500 деревьев, а завтра район с днём рождения поздравят школьники Академического и воспитанники секции самбо. 3 октября они устроят спортивный флешмоб, приуроченный к 11-летию.

 

 

Спортивное мероприятие начнётся в 11:00 с пробежки по парку на дистанцию в 1100 метров, затем участники флешмоба устроят показательные выступления, а в конце – выстроятся в число 11. Все цифры символичны, так как району накануне исполнилось 11 лет.

 

Планируется участие около 60 школьников в возрасте от 9 до 12 лет. Место, впрочем, юные спортсмены тоже выбрали символичное — Преображенский парк.

 

Многие жители уже сейчас выбирают это место для активных прогулок и занятий спортом. Кроме этого, на территории парка строятся спортивные объекты для Универсиады-2023 — это Академия тенниса и Дворец дзюдо. Автор идеи и организатор необычного поздравления — тренер по борьбе самбо и учитель физкультуры МАОУ СОШ №19 Денис Бессарабов.

 

Начало запланировано на 11:00 напротив дома пр. Академика Сахарова, 47.

Показать весь текст

2 Октября 2020 20:08
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.