Погода в Академическом сейчас
+19°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+19°
Ясно
4 м/с, sw
37%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

В Академическом стартовал сезон игры в городки

25 Июня 2017 17:26 Активность

В прошлую пятницу в Академическом стартовала регулярная секция по игре в городки. Участвовать в ней могут все дети района с 10 лет — ребятам помладше трудно будет удержать в руках увесистую биту, говорят организаторы. Игры будут проводить каждую пятницу с 18:00 до 20:00 на площадке для игры в городки, если не будет дождя. С ребятами занимается тренер детского центра «Чудо-школа» Анатолий Фёдорович Иванов. Он же внимательно следит, чтобы дети не нарушали технику безопасности во время игры и бросали биты правильно.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Правила игры неизменны вот уже два столетия. Из пяти небольших цилиндрических столбиков — или чушек — строятся городки — 15 горизонтальных и вертикальных фигур. Задача игрока — с определённого расстояния с помощью биты выбить фигуры из «города» — площадки, в которой они расположены. Побеждает игрок или команда, которая по итогам туров совершит меньше бросков для выбивания городков.

 

В Академическом стартовал сезон игры в городки

 

В Академическом для старинной народной забавы есть специальная площадка в 5 квартале. Организаторы сделали секцию, чтобы территория, во-первых, не простаивала зря. Во-вторых, чтобы как можно больше детей и родителей узнали правила игры и сами могли приходить на площадку в свободное время, благо вход свободный.

Площадка простаивает совершенно незаслуженно из-за того, что никто не знает правил игры. А она всё время открыта. Сегодня на первую тренировку мы пригласили всех желающих. Удивительно, что на игру записывались не только родители, но и сами дети звонили и просили включить их в список игроков. Посмотрим, как дальше пойдёт. Надеемся, что постепенно родители с детьми сами станут играть. Может быть, попробуем договориться с управляющей компанией, чтобы желающие могли брать инвентарь — чушки и биты — напрокат, 

 

— Виктория Родина

директор детского центра «Чудо-школа»

Во время тренировки на открытом воздухе ребята должны быть в спортивных штанах — в джинсах на площадку не пускают. Желательно взять с собой бутылку воды и головной убор, если день жаркий. Главное правило — слушаться тренера, чтобы не получить травму, говорят организаторы.

 

На первую игру пришли 10 ребят. Сначала отрабатывали технику бросков, потом учились строить городки. После того как узнали правила, начали прицельно выбивать фигуры. Во время игры у детей была дополнительная мотивация для того, чтобы бросать метко: тот, кто не выбивает городки, приседает по 5 раз! Те, кто опоздал или пришёл не по форме, за игрой наблюдали со стороны. Пришли на площадку и родители малышей.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Честно говоря, сами теперь хотим поиграть. Кажется, что и для взрослых это тоже было бы интересно. Расслабляющие игры после тяжелого трудового дня — почему бы нет? Я только не знала, где взять эти самые чушки, а сейчас рассказали, что можно взять обычные черенки от лопаты и выпилить их по размерам. У меня сын сегодня здесь занимается. Ему очень интересно. Всё время вспоминаем свое детство, когда мы ходили на занятия в дворовые клубы, а сейчас таких бесплатных занятий почти не осталось,

 

— Ольга Бондарюк

жительница Академического

Тренировки по игре в городки планируют проводить до конца лета. Чтобы записаться на игру по пятницам, звоните на номер телефона +7 (953) 827-27-17. 



Связанные объекты
Городки Городки
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную