Погода в Академическом сейчас
+18°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
2 м/с, se
53%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

В Преображенском парке прошёл спортивный флешмоб ко дню рождения района

6 Октября 2020 16:16 Репортажи

В минувшую субботу школьники Академического и воспитанники секции борьбы самбо собрались в Преображенском парке, чтобы поздравить район с днём рождения спортивным флешмобом.

Сегодня у нас мероприятие в нашем любимом Преображенском парке. Мы проводим зарядку в честь 11-летия района: сделаем пробежку 1100 метров, сделаем 11 упражнений — это разнообразные приседания, выпады, сделаем 11 бросков.

— Денис Бессарабов, 

тренер по борьбе самбо и учитель физкультуры школы № 19

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Цифра 11 в каждом упражнении зарядки, выбрана не случайно — в этом году Академическому исполнилось 11 лет. Район развивается и радует жителей новыми возможностями.

Знаете, чем удивителен Академический? Не только инфраструктурой, которая здесь, безусловно, одна из лучших в городе. И не только темпами, с которыми ведется строительство нового района Екатеринбурга. В Академическом есть свое настроение, свой дух и настрой — и это здорово! Все, кто любит спорт, активность, движение находят здесь уникальные возможности для самореализации. И сегодняшнее событие наглядное подтверждение!

 

Уже сегодня наш район – удобный и современный. В ближайшее время к велодорожкам, workout-площадкам и стадионам района добавятся новые спортивные объекты. К Универсиаде 2023 на территории Преображенского парка строятся Академия Тенниса и Дворец Дзюдо. После завершения соревнований они будут доступны жителям. Еще раз поздравляю жителей Академического района с 11-летием! Всем бодрости духа и крепкого здоровья и отличного настроения!»,

 

— Зуев Николай Геннадьевич

генеральный директор

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»)

Идея необычного спортивного поздравления зародилась у учителя физкультуры школы № 19 Дениса Бессарабова (напомним, что в 2017 году он выиграл городской конкурс «Лучший молодой педагог», мы подробно рассказывали об этом).

Нашему району 11 лет, мы хотели как-то поздравить Академический. Сначала у нас была высадка деревьев — мы собрались также с нашими юными самбистами и дзюдоистами, посадили деревья. Там же решили, что хотим ещё раз поздравить район, сделать что-то хорошее. 

 

Решили провести зарядку, чтобы жители увидели и сделали также с нами зарядку на свежем воздухе в Преображенском парке — ведь парк создан для спорта, культуры и отдыха. Пусть здесь занимаются спортом, а не только прогуливаются!

 

Управляющая компания «Академический» и застройщик «РСГ-Академическое» помогают нам в проведении турниров. Мы надеемся, что Дворец Дзюдо, который будет построен, поможет нам в организации более крупных мероприятий — мы уже провели 6 межрегиональных турниров в Академический. 

 

— Денис Бессарабов, 

тренер по борьбе самбо и учитель физкультуры школы № 19

В Преображенском парке прошёл спортивный флешмоб ко дню рождения района

 

Спортсмены сделали упражнения, выполнили броски и пробежали дистанцию в 1,1 километра. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В финале флешмоба жители выстроились в цифру 11 — именно столько исполнилось Академическому. 

 

В Преображенском парке прошёл спортивный флешмоб ко дню рождения района

 

Участником мероприятия стал и новый персонаж района — кот Добрососед. Это персонаж  художницы Анны Никулиной. Ранее с историями своих прогулок по Академическому он участвовал в конкурсе ко дню рождения района и буквально «взорвал» социальные сети. Теперь на основе её эскизов изготовлена ростовая кукла, которая будет участвовать и в других районных праздниках.

 

В Преображенском парке прошёл спортивный флешмоб ко дню рождения района

 

Праздничные мероприятия объединены марафоном «Золотая осень в Академическом». Они начались с середины сентября и продлятся до середины октября. Ранее прошёл субботник, на котором было высажено более 500 деревьев

 

В этом году особый праздник и у ГК «КОРТРОС», ключевым проектом которой является район Академический. Группа компаний отмечает юбилей —15 лет. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркСпортПраздник

Действия
В начало страницы На главную