Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
небольшой дождь
Утро
+6°+16°
пасмурно

Более 500 деревьев высадили в Академическом районе на субботнике

29 Сентября 2020 11:24 Репортажи
26 сентября в Академическом прошел массовый субботник. В этом году он приурочен ко дню рождения района — 30 сентября Академическому исполнится 11 лет.
 

Новые деревья появились на территории подстанции скорой помощи в Академическом и у Храма святых Божиих Строителей, где высадили яблоневую алею. «Шейку яблони не заглублять, приствольные круги сделать, как полагается, чтоб красиво было!», — напутствовал участников субботника, член совета директоров АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев. 

 

Яблони высадили вдоль новой пешеходной дорожки, ведущей к храму со стороны улицы Вильгельма де Геннина.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

В свое время, когда храм в Академическом был ещё в виде эскизов, Алексей Петрович (Воробьев — прим. akademekb) сказал, что Академический проложит дорогу к храму. А сегодня, в этот день можно сказать, что храм проложит и даст дорогу второй очереди Академического. И эта вторая очередь будет достойным продолжением и самого Академического, одной из жемчужин города Екатеринбурга.
 

— Станислав Киселев,
генеральный директор ГК «КОРТРОС»

Около 700 деревьев высадили в Академическом районе

Один из саженцев посадил Николай Геннадьевич Зуев — генеральный директор
АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»)

 

Всего на субботнике посадили более 500 деревьев. В шести кварталах района появились берёзы, груши, рябины, яблони, сирень, липы, ивы, клёны и одна черёмуха. Семья Поздняковых переехала в Академический из Забайкалья, где черёмуха считается украшением городского пространства, поэтому мечтали, чтобы такое дерево появилось рядом с их новым домом. Накануне субботника пенсионеры специально сходили в лес, нашли небольшое деревце, выкопали саженец и принесли его с собой. По согласованию с мастером управляющей компании, черёмуху высадили рядом с липами на улице Павла Шаманова. 

Мы будем следить, как растет наша черемуха. Нам её очень здесь не хватало. Субботники — это бальзам на душу старшему поколению. Мы привыкли делать все сообща, коллективно. Надо быть вместе. Когда коллективная работа — душа радуется и результат будет позитивный. Люди будут ценнее относится к тому, что они сами сделали.

— Людмила Позднякова,
житель Академического

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Субботник стал семейным праздником. В этот день у многих жителей появились свои фамильные деревья. Их посадили в рамках акции «Семейное дерево». Сотрудники управляющей компании «Академический» заранее составили схему посадок, чтобы в кварталах были разные виды саженцев. Всех обеспечили лопатами, граблями, тележками для перевозки земли и удобрений. Рядом с деревом можно было установить табличку с фамилией семьи. 

Мы давно мечтали посадить семейное дерево, когда увидели, что появилась такая уникальная возможность мы не могли ее упустить. Мы приучаем детей к труду, любить природу. Будем ходить, его навещать, ухаживать, Липа для нас символичное дерево, потому, что муж в детстве жил на Липовом тракте. Мы решили выбрать это дерево, и посадить поближе к нашему дому.
 

— Александра Редькина,
жительница Академического

Сотрудники управляющей компании пообещали, что закрепят и огородят все новые насаждения района, а также после посадки прольют их водой. Но многолетняя практика показывает, что лучше всего приживаются те растения, за которыми жители ухаживают самостоятельно — вовремя поливают, обрезают и удобряют. После окончания работ, участников угостили пирожками и горячим чаем. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Массовый субботник — одно из мероприятий марафона «Золотая осень в Академическом», приуроченное ко дню рождения района. Организаторы — АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и Управляющая Компания «Академический».

 

В программе – конкурсы рисунков для детей и взрослых, массовые зарядки, флешмобы и торжественные богослужения. Напомним, что субботники с участием местных жителей стали давней традицией в Академическом районе. Каждый год портал Akademekb рассказывает, как они проходят — в прошлом году в Березовой роще собрали 200 мешков мусора, в 2018 году на улице Мехренцева высадили берёзовую аллею, в 2017 году в Преображенском парке посадили амурскую сирень

 
Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.


Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоСемейное деревоСубботник

Действия
В начало страницы На главную