Погода в Академическом сейчас
+20°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
49%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+15°
пасмурно

Жители дома на ул. Мехренцева посадили берёзовую аллею во втором квартале

17 Сентября 2018 12:00 Активность

9 сентября на улице Анатолия Мехренцева появилась аллея из рослых берёз. Молодые саженцы длиной выше человеческого роста — редкость для района.

 

Инициаторами экологической акции стали жильцы дома ул. Анатолия Мехренцева, 46. Именно они закупили деревья и организовали субботник по их посадке.

 

Как рассказал akademekb.ru житель дома Кирилл, жильцы сами приняли решение об озеленении территории вокруг дома и запустили сбор средств. Для реализации идеи они обратились к своему управдому, после чего управляющая компания помогла подобрать место для посадки, закупить и доставить саженцы, а также предоставила жителям рабочий инвентарь.

 

По словам Кирилла, жильцы тщательно подошли к выбору деревьев — например, тополя решили не рассматривать из-за того, что летом от них бывает много пуха. В итоге остановились на берёзах и клёнах. Пока закупили и посадили первую партию деревьев — 30 берёз.  

 

Жители дома на ул. Мехренцева посадили берёзовую аллею во втором квартале

Сегодня ранним утром, 9 сентября, жители нашего дома ул. Анатолия Мехренцева, 46 собрались в инициативном порядке для благоустройства прилегающей территории дома. Заранее были выкопаны лунки для посадки деревьев. 

 

Жители дома в чате очень щепетильно отнеслись к выбору деревьев и эстетической состаляющей.
Председатель Управляющей компании Академический - Николай Смирнягин, лично привёз саженцы и жердочки на территорию благоустройства.


Жители дома лично посадили деревья и ещё больше проявили то самое Добрососедство. Теперь остаётся ждать, когда деревья вырастут и будут украшать территорию нашего дома и Академического района в целом.


Также была выражена благодарность Смирнягиным за проявленную инициативу неравнодушным жителям нашего дома.


Пусть жители близлежайших домов увидят ту красоту, что сделали жители дома, и также возьмут пример!

 

— Кирилл Соболев,

житель района

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: Кирилл Соболев @ instagram.com

 

В пресс-службе управляющей компании «Академический» отмечают, что приветствуют такие инициативы от жителей, но любые идеи академчане обязательно должны согласовывать с отделом благоустройства УК. Ведь не везде в районе можно высаживать деревья.

Под территорией жилых домов расположены подземные паркинги, это накладывает определённые ограничения при благоустройстве придомовой территории. Нарушения правил могут привести к различным неприятным последствиям, например, к протечкам крыши паркинга. Поэтому любые посадки необходимо предварительно согласовывать с представителями управляющей компании,

 

— Сергей Серебряков,

руководитель пресс-службы УК «Академический» 

Субботник жильцов дома ул. Анатолия Мехренцева, 46 продемонстрировал неравнодушное отношение жителей к своему дому и району.  На этом активные академчане не намерены останавливаться. Скоро они планируют закупить ещё 30 клёнов и продолжить благоустройство аллеи.


Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 46 ул. Анатолия Мехренцева, 46
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Благоустройство2-й кварталСубботник

Действия
В начало страницы На главную