Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

В Преображенском парке прошёл спортивный флешмоб ко дню рождения района

В Преображенском парке прошёл спортивный флешмоб ко дню рождения района
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 6 Октября 2020 16:16

В минувшую субботу школьники Академического и воспитанники секции борьбы самбо собрались в Преображенском парке, чтобы поздравить район с днём рождения спортивным флешмобом.

Сегодня у нас мероприятие в нашем любимом Преображенском парке. Мы проводим зарядку в честь 11-летия района: сделаем пробежку 1100 метров, сделаем 11 упражнений — это разнообразные приседания, выпады, сделаем 11 бросков.

— Денис Бессарабов, 

тренер по борьбе самбо и учитель физкультуры школы № 19

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Цифра 11 в каждом упражнении зарядки, выбрана не случайно — в этом году Академическому исполнилось 11 лет. Район развивается и радует жителей новыми возможностями.

Знаете, чем удивителен Академический? Не только инфраструктурой, которая здесь, безусловно, одна из лучших в городе. И не только темпами, с которыми ведется строительство нового района Екатеринбурга. В Академическом есть свое настроение, свой дух и настрой — и это здорово! Все, кто любит спорт, активность, движение находят здесь уникальные возможности для самореализации. И сегодняшнее событие наглядное подтверждение!

 

Уже сегодня наш район – удобный и современный. В ближайшее время к велодорожкам, workout-площадкам и стадионам района добавятся новые спортивные объекты. К Универсиаде 2023 на территории Преображенского парка строятся Академия Тенниса и Дворец Дзюдо. После завершения соревнований они будут доступны жителям. Еще раз поздравляю жителей Академического района с 11-летием! Всем бодрости духа и крепкого здоровья и отличного настроения!»,

 

— Зуев Николай Геннадьевич

генеральный директор

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»)

Идея необычного спортивного поздравления зародилась у учителя физкультуры школы № 19 Дениса Бессарабова (напомним, что в 2017 году он выиграл городской конкурс «Лучший молодой педагог», мы подробно рассказывали об этом).

Нашему району 11 лет, мы хотели как-то поздравить Академический. Сначала у нас была высадка деревьев — мы собрались также с нашими юными самбистами и дзюдоистами, посадили деревья. Там же решили, что хотим ещё раз поздравить район, сделать что-то хорошее. 

 

Решили провести зарядку, чтобы жители увидели и сделали также с нами зарядку на свежем воздухе в Преображенском парке — ведь парк создан для спорта, культуры и отдыха. Пусть здесь занимаются спортом, а не только прогуливаются!

 

Управляющая компания «Академический» и застройщик «РСГ-Академическое» помогают нам в проведении турниров. Мы надеемся, что Дворец Дзюдо, который будет построен, поможет нам в организации более крупных мероприятий — мы уже провели 6 межрегиональных турниров в Академический. 

 

— Денис Бессарабов, 

тренер по борьбе самбо и учитель физкультуры школы № 19

В Преображенском парке прошёл спортивный флешмоб ко дню рождения района

 

Спортсмены сделали упражнения, выполнили броски и пробежали дистанцию в 1,1 километра. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

В финале флешмоба жители выстроились в цифру 11 — именно столько исполнилось Академическому. 

 

В Преображенском парке прошёл спортивный флешмоб ко дню рождения района

 

Участником мероприятия стал и новый персонаж района — кот Добрососед. Это персонаж  художницы Анны Никулиной. Ранее с историями своих прогулок по Академическому он участвовал в конкурсе ко дню рождения района и буквально «взорвал» социальные сети. Теперь на основе её эскизов изготовлена ростовая кукла, которая будет участвовать и в других районных праздниках.

 

В Преображенском парке прошёл спортивный флешмоб ко дню рождения района

 

Праздничные мероприятия объединены марафоном «Золотая осень в Академическом». Они начались с середины сентября и продлятся до середины октября. Ранее прошёл субботник, на котором было высажено более 500 деревьев

 

В этом году особый праздник и у ГК «КОРТРОС», ключевым проектом которой является район Академический. Группа компаний отмечает юбилей —15 лет. 

Показать весь текст

6 Октября 2020 16:18
#1

Начало обсуждения новости

15 Октября 2020 11:56
#2
РЕЙТИНГ1
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ2
НА ПОРТАЛЕ3 года
Аватар пользователя Зоя Петровна

лишь бы никто не заболел потом

0
0
Цитировать сообщение 1389710

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.