Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Антон Шипулин торжественно открыл площадку для воркаута в Академическом

11 Октября 2016 07:00 Мероприятия

Вчера вечером в пятом квартале района прошла церемония открытия площадки для занятий воркаутом. Инициатива создания данного проекта принадлежит Благотворительному фонду по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина, которую с удовольствием поддержал благотворительный фонд “The Coca Cola Foundation” в рамках программы «Чемпионы настоящие & будущие». Эта программа направлена на содействие деятельности в сфере увеличения доступности физической активности по всей России.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

С поздравительной речью выступили представители благотворительного фонда “The Coca Cola Foundation”, руководитель программ фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» Дарья Локтионова, заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Гамберг Наталья Анатольевна, помощник сенатора ФС РФ Пудов Константин, и, конечно, сам олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В своей речи Антон поздравил всех жителей района с появлением нового спортивного объекта, и пожелал детям не сидеть безвылазно у компьютеров, а больше времени стараться проводить на улице, занимаясь спортом, в том числе и на этой площадке для воркаута.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Под бурные овации и торжественную музыку представили фондов перерезали красную ленту и официально открыли новый спортивный комплекс.

 

В пятом квартале района Антон Шипулин торжественно открыл площадку для воркаута

 

Следом состоялось выступление женского танцевального коллектива «Феонмен-А», который сразу после выступления получил первую благодарственную грамоту от Фонда Антона Шипулина.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


За праздничную часть письма с благодарностью от фонда получили партнёры, без которых не состоялось бы открытие площадки для воркаута, а также все коллективы, которые выступили на его открытии.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Поздравить жителей района с появлением нового спортивного объекта прибыли Олимпийские чемпионы и мастера спорта международного класса. В их числе:

  • Андрей Бобров — мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, рекордсмен мира на дистанции 1500 м.
  • Юрий Прилуков — шестикратный чемпион мира в 25-метровых бассейнах, 14-кратный чемпион Европы.
  • Денис Кунгурцев — победитель и призёр международных и всероссийских соревнований по паратриатлону, неоднократный Чемпион России, призёр Чемпионата мира по паратриатлону.
  • Савва Журавлев — неоднократный победитель и призёр всероссийских соревнований среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
  • Сергей Чепиков — двухкратный Олимпийский чемпион по биатлону.
  • Александр Новосёлов — Призёр и победитель чемпионатов России по парашютному спорту, более 7500 прыжков.
  • Андрей Сердинов — бронзовый призёр Олимпийских игр по плаванию.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Продолжилась программа выступлением профессиональных воркаутеров Максима Ананьева — дважды чемпиона России и лучшего капитана кубка мира по воркауту, и Павла Белоглазова — участника финала кубка мира по воркауту.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

По окончанию выступления уличных атлетов стартовали соревнования по подтягиванию и жиму гири, результаты в которых фиксировали сотрудники фонда.  


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


По итогам мини-турнира лучшим результатом по жиму гири стал житель, который смог поднять снаряд 54 раза, обогнав своего главного оппонента всего на два подъёма. Чемпионом по подтягиванию стал академчанин, который смог подтянуться 36 раз, а медалью за второе место был награждён житель района за результат 30 подтягиваний.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА



Связанные объекты
Фонд Антона Шипулина Фонд Антона Шипулина
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ВидеоСпортФотоСтопХам

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Открытие площадки для воркаута
5
Пн, 10 Октября 17:00−19:00