Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Итоги летней спартакиады по футболу и волейболу

21 Июля 2017 14:01 Мероприятия

В Академическом завершился очередной сезон летних спортивных игр. В этом году в рамках летней спартакиады на межшкольном стадионе во втором квартале прошло 36 игр по футболу и волейболу. Участники турниров — жители района, многие из которых стали уже постоянными игроками районных соревнований.

 

Предлагаем вниманию пользователей портала итоговые результаты летних игр по футболу и волейболу за 2017 год.

 

Результаты спартакиады по футболу:

  • 1 место – команда 2 квартала;
  • 2 место – команда военнослужащих;
  • 3 место – команда 1 квартала;
  • 4 место – команда ТРЦ;
  • 5 место – команда 5 квартала.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Результаты спартакиады по волейболу:

  • 1 место – «Академия»;
  • 2 место – «Камень»;
  • 3 место – «Ураган»;
  • 4 место – «Заря» и «Факел»;
  • 5 место – команда школы №16.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Как отметил капитан команды «Камень» и капитан сборной Академического района о волейболу Дмитрий Быков, в этом году игроков было меньше, чем в предыдущих сезонах, но импонировало то, что участвовали исключительно сильные и опытные спортсмены. По словам Дмитрия, за время турниров соперники успели сдружиться, поэтому за победу команды «Академия» игроки радовались все вместе.

 

Но были и свои сложности. Как мы уже писали, в этом году в состав игроков вошло много новых команд: «Сборная военнослужащих», «Сборная ТРЦ» и «Сборная первого квартала». Из-за этого некоторые участники оказались недостаточно подготовленными. Кроме того, в сборной «Пятого квартала» часто происходили замены игроков, а одна из заявившихся команд вообще не смогла участвовать. Организаторы спартакиады рассчитывают, что к следующему сезону все организационные моменты будут решены заранее, и соревнования пройдут без заминок.

 

Напомним, после участия в районной спартакиаде команды-победители смогут представлять Академический на этапах городских первенств. Например, в апреле этого года сборная района по волейболу заняла первое место в спартакиаде Ленинского района, обыграв команды Администрации и Налоговой Службы Ленинского района. А сборная по футболу, в прошлом году завоевавшая первое место на той же спартакиаде, в этом году стала «серебряным» призером, уступив команде Трамвайно-троллейбусного управления.

 

Фото: Профиль социальной сети ВКонтакте Ирины Лукояновой



Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СпортСпартакиада

Действия
В начало страницы На главную