Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
2.4 м/с, С
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Иконостас в Храме будет готов ко Дню строителей

2 Августа 2016 09:25 Инфраструктура

Иконостас в Храме Святых Божьих строителей будет готов ко Дню строителей. Об этом рассказал генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв на ежегодном традиционном пресс-туре для журналистов. Руководитель обратил внимание гостей на ювелирную работу, которую пришлось проделать специалистам компании, изготовившей иконостас.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Делали его специалисты «Уралмашзавода», килограмм 7-8 чистого золота ушло. Его стоимость 21 миллион, и это подарок нашей компании Храму. Столько пожертвований жителей не насобирать,

— Виктор Киселёв

Не менее кропотливая работа ждала и специалистов компании ООО «Терем-Керамик», занимавшихся сбором иконостаса. На эту работу подрядчик потратил не менее полутора месяцев.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Другой особенностью, на которую обратил внимание журналистов руководитель «РСГ-Академическое», является применение «умных» современных технологий при строительстве Храма. В Храме нет батарей, здание отапливается полностью за счёт тёплого пола.

У нас в регионе, наверное, это единственная церковь с такой системой отопления, 

— отметили журналисты

Иконостас в Храме будет готов ко Дню строителей

 

Напомним, все работы по внешнему и внутреннему обустройству Храма проводятся планомерно. 15 апреля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятил колокола Храма Святых Божиих строителей. Теперь звонница Храма состоит из 12 колоколов, в числе которых и главный «народный» колокол, на который жители Академического собирали средства «всем миром». А уже к Пасхе в Храме установили удивительный по красоте золочёный фарфоровый иконостас, который ещё предстоит украсить иконами.

 

Фото: fedpress.ru и собственного корреспондента.


Связанные объекты
Храм Святых божиих строителей Храм Святых божиих строителей
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ХрамСтроительство

Действия
В начало страницы На главную