Погода в Академическом сейчас
+2°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Ясно
1.2 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−2°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

До 2030 года в Академическом районе построят новый храм

До 2030 года в Академическом районе построят новый храм
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 15 Апреля 2024 21:02

Квартал №10 уже сегодня называется в честь самого ожидаемого объекта — Медкластера, который будет располагаться на этой территории.

 

Вместе с ним в квартале возведут храм во имя Святого Страстотерпца Евгения Боткина.

 

Строительство храма Святого Страстотерпца Евгения Врача в рамках строительства медицинского кластера в Академическом районе имеет важное значение. Следует понять, что храм будет представлять из себя комплекс с музейно-выставочной площадкой и органично впишется в будущий комплекс медицинских учреждений, это очень интересный и уникальный проект. К слову, такие пространства испокон веков сосуществуют вместе, ведь любой знает, насколько важна духовная поддержка и помощь страждущим людям

— иерей Даниил Рябинин,

настоятель Храма Святых Божиих строителей.

 

 

Напомним, что летом 2018 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заложил первый камень и установил крест на месте строительства будущего храма. 

 

Евгений Сергеевич Боткин — врач семьи Российского императора Николая II. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года он был расстрелян вместе с Романовыми в подвале дома купца Ипатьева в Екатеринбурге.

 

Мы знаем, что в Академическом районе наш центральный храм имеет уникальное название – Благовещенский храм Святых Божиих строителей, вот и храм имени Страстотерпца Евгения врача будет тоже уникальным, подчеркивая служение святых и чтимых покровителей медицины

— иерей Даниил Рябинин,

настоятель Храма Святых Божиих строителей.

В феврале 2016 года Архиерейский собор Русской православной церкви причислили доктора Боткина к лику святых, а ровно через 100 лет после страшной трагедии в Академическом районе заложили камень строительства будущего храма. 

Показать весь текст

15 Апреля 2024 21:05
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.