Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Сбор пожертвований для «народного» колокола

1 Марта 2016 14:00 Активность

Жители Академического вновь смогут принять участие в строительстве Храма Святых Божьих строителей общими силами. В районе объявлен сбор пожертвований на один из двенадцати колоколов, которые будут отлиты для Храма. Создание «народного» колокола станет важным этапом строительства Храма, призванным объединить жителей для общего благого дела.

 

Академический район Екатеринбург

 

Предложение создать «народный» колокол связано с древней православной традицией — собирать средства для церковной звонницы «всем миром». Это возможность оставить будущим поколениям добрую память о том, как возводился Храм.

Давайте продолжим древнюю православную традицию — соберём средства на колокол! Просим вас посильно участвовать в этом добром деле, привлечь к нему близких, друзей, знакомых! Помните — Храм строится на века, для наших детей, внуков и правнуков. Давайте оставим для них добрую память!

— пресс-служба УК

Пожертвования в адрес Фонда на строительство Храма принимает ПАО «Меткомбанк». Благотворительный платёж можно сделать любым удобным способом через Меткомбанк: кассы, платёжные терминалы или банкомат.

 

Реквизиты и другие данные для перечисления средств будут доступны всем жителям в конверте вместе с квитанцией на оплату ЖКУ.

Академический район Екатеринбург

 

Напомним, в настоящее время в Храме продолжаются отделочные работы. К Пасхе, 1 мая, планируется установка большого фаянсового иконостаса, основание под который уже готово. Возможно, тогда же заработает и крестильня, расположенная на минус первом этаже. По словам настоятеля Храма отца Георгия, в крестильне уже достаточно тепло, во всех помещениях работают тёплые полы, поэтому таинства крещения можно будет проводить уже в ближайшее время.

 

Фото подписчика нашего аккаунта в Instagram @dashastarkova1


Связанные объекты
Меткомбанк Меткомбанк
Организация
Меткомбанк Меткомбанк
Организация
Терминал Меткомбанк Терминал Меткомбанк
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Храм

Действия
В начало страницы На главную