Погода в Академическом сейчас
+4°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1.8 м/с, З
80%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

УК «Академический» запустила онлайн-сервис видеонаблюдения

8 Марта 2016 15:00 Инфраструктура

Все жители района, чьи дома обслуживает УК «Академический» теперь могут при отсутствии задолженности по оплате просмотреть камеры видеонаблюдения. 

 

На нашем портале в конце 2014 года был запущен опрос «Интересен ли вам онлайн-просмотр камер наблюдения?», в котором более 88 % жителей высказались «За» этот сервис, если смогут сами выбирать из нескольких точек просмотра.

 

Академический район Екатеринбург

 

 

Сегодня сервис уже работает в тестовом режиме, а для жителей пока доступны камеры только одного блока — 2.4. В дальнейшем планируется подключить все блоки, проголосовавшие за подключения к новой системе. Здесь есть одно важное замечание — сервис доступен только при отсутствии задолженности по оплате и отображается в личном кабинете. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Всего пока доступно 16 камер. Помимо двух общих камер: перекрёсток улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья, а также улицы Вильгельма де Геннина, уходящей к Объездной дороге, здесь представлены по четыре камеры каждого дома с разных ракурсов. Двор можно посмотреть, как минимум с трёх разных ракурсов.

 

Академический район Екатеринбург

 

Камеры вещают в высококачественном разрешение Full HD и расположены как на крыше, так и на уровне второго этажа. Есть возможность «отматывать» видео до двух дней назад, раскрывать картинку на полный экран, и увеличивать, либо уменьшать зону просмотра.

 

Академический район Екатеринбург

 

На двух снимках ниже — съёмка с одной и той же камеры: в режиме реального времени, и отмотанная на полдня назад. Стоит отметить, что во время написания данного материала, время на камерах было сбито и показывалось как +3 часа с текущему.

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

В пресс-службе управляющей компании отметили, что для дополнительного оснащения онлайн-камерами района, закуплено ещё 200 камер.

 

Стоит отметить, что раздел «видеонаблюдение» в «паркинге» пока ведёт на тот же список,  что и по ссылке в разделе «квартира», но в дальнейшем, там действительно могут появиться камеры паркинга. Правда, ожидать что возле каждого парковочного места будут установлены камеры, не стоит.


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ГарантВидеоСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную