Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

На НИИ ОММ выделили ещё 81,2 млн

19 Июня 2014 15:00 Планы строительства
Работа по подготовке к переносу НИИ охраны материнства и младенчества из центра Екатеринбурга в район «Академический» продолжается. Так, сегодня решён вопрос с подключением участка (9-й и 10-й кварталы «Академического»), где в будущем разместится учреждение, к электрическим сетям. На эти цели из областного бюджета выделено 81,2 млн рублей. На сайте госзакупок есть информация о закупке данной услуги у единственного поставщика. Согласно документации, на этом месте разместится «комплекс зданий Уральского НИИ ОММ».
 
Напомним, что необходимость переноса НИИ ОММ вызвана проведением в 2018 году в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу. НИИ ОММ находится рядом с Центральным стадионом, который станет площадкой для проведения трех матчей мундиаля.  Здание НИИ ОММ обещают не сносить, оно будет приспособлено для нужд чемпионата. На перевод коллектива и оборудования института – и сам переезд, и строительство нового комплекса в «Академическом» – денег в областном бюджете нет, не решен пока вопрос с финансированием и на федеральном уровне. Однако, несмотря на это, подготовка участка ведётся.
 
Ожидается, что вместе с НИИ ОММ в «Академический» переедут Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) и институт травматологии и ортопедии имени Чаклина. До 2025 года они организуют первый в России медицинский кластер.  

Академический район Екатеринбург На НИИ ОММ выделили еще 81,2 млн


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Медицинский кластерНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную