Погода в Академическом сейчас
+3°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+3°
Облачно С Прояснениями
4.3 м/с, sw
82%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями
День
+11°+13°
облачно с прояснениями

Строительство НИИ ОММ начнётся в 2017 году

21 Октября 2016 14:40 Планы строительства

Планам строительства нового корпуса НИИ ОММ на площадке в Академическом суждено сбыться в следующем году. Об этом рассказал представителям СМИ генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв. По словам руководителя, строительство начнётся сразу же после того, как НИИ ОММ перейдёт в собственность Свердловской области. Только в этом случае станет возможным финансирование проекта.

До конца года НИИ ОММ должен перейти в собственность Свердловской области, тогда начнётся финансирование проекта. Строительство нового здания должно начаться после этого, в 2017 году.

— Виктор Киселёв

Строительство НИИ ОММ начнётся в 2017 году

 

По сообщению представителей застройщика, на стройплощадке будущего корпуса уже стоят фундаменты площадью около 200 тыс. м². Но проект нуждается в доработке, поэтому дальнейшее строительство будет осуществляться после решения всех вопросов.

 

Напомним, в апреле этого года идею создания медицинского кластера на базе НИИ ОММ в Академическом поддержал президент РФ Владимир Путин, который поручил федеральному правительству заняться вопросом поиска средств на эти цели. Своё решение президент обозначил наложением резолюции на обращении губернатора по поводу строительства института. Теперь на возведение объекта федеральные власти должны выделить не менее 3 млрд рублей. Всего стоимость проекта оценивается в 3,84 млрд рублей.

 

Фото: пресс-служба правительства СО.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПроектМедицинский кластерНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную