Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
3.8 м/с, sw
42%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Конкурс на строительство НИИ ОММ перенесли на 2016 год

29 Октября 2015 10:00 Планы строительства

Повторный аукцион на строительство комплекса зданий НИИ ОММ в Академическом откладывается до начала следующего года. Об этом сообщили в министерстве строительства Свердловской области. Сначала областному Правительству предстоит решить, за счёт каких средств будет происходить финансирование проекта.

 

Как отметил министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько, скорее всего проблема решится до конца текущего года, после чего можно будет объявить повторный конкурс. Однако, сотрудники самого НИИ ОММ сомневаются в том, что деньги на строительство найти удастся. По мнению сотрудников института, планы по строительству новых корпусов реализованы в срок не будут.

Денег хватает только на завершение строительства нового акушерского корпуса (расположенного за основным корпусом института, — прим. ред.). Как нам сказали, это максимум, на что мы можем сейчас рассчитывать.

— сообщают в ОММ.

Напомним, в конце июля стало известно, что Правительство РФ не будет выделять деньги из федерального бюджета на строительство нового комплекса. Единственным источником финансирования стало областное Правительство, а бюджет проекта на 2015 год был урезан почти в 3 раза – с 291,15 млн рублей до 95 млн рублей. В августе повторный конкурс был признан несостоявшимся по причине отсуствия кандидатов на строительство объекта.

 

Согласно проекту, НИИ ОММ должен переехать в Академический к 2018 году в связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу. Начать строительные работы по возведению новых корпусов планировалсь ещё в мае, завершить строительство комплекса должны не позднее 1 декабря 2017 года.


Академический район Екатеринбург

 

Фото: wikimapia.org


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПроектМедицинский кластерНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную