Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

НИИ ОММ в Академическом получил губернаторский статус и может обзавестись вертолётной площадкой

14 Февраля 2018 17:30 Планы строительства

В конце марта в Академическом начнётся строительство комплекса Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ).  В эту новую эпоху НИИ вступит уже в новом статусе «губернаторского» проекта.

 

На конференции ТОС «Академический», которая прошла на прошлой неделе в районе, генеральный директор УК «Академический» рассказал о включении в программу:

На прошлой неделе подписан указ губернатора Свердловской области придании статуса «губернаторской программы» строительства Института Охраны Материнства и Младенчества в планировочном районе Академический. Мы очень рассчитываем и я уверен в том, что в ближайшие два месяца начнётся строительство. Для нас это знаменательное событие федерального уровня.

 

— Николай Смирнягин

Первые шаги на пути к новому статусу уже сделаны. 12 февраля на площадке будущего института побывал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Во время визита глава региона дал ряд поручений по развитию медицинского кластера. В частности он предложил организовать на территории НИИ вертолётную площадку для обеспечения быстрого реагирования служб в экстренных  ситуациях. Также должны быть разработаны планы по строительству в районе поликлиники для взрослых.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: midural.ru
 

Новый комплекс площадью 9,5 тысяч квадратных метров расположится на пересечении улиц Амундсена и Сахарова на территории площадью пять с половиной гектар. На его базе откроют стационар на 235 коек, консультативно-диагностический центр на 150 посещений для взрослых, отделение катамнестического наблюдения и восстановительного лечения детей раннего возраста с консультативно-диагностическим приемом. В хозяйственной зоне комплекса разместятся гараж, блочная котельная, кислородная станция, две трансформаторные подстанции, дизель-генераторная установка.

 

Как сообщает пресс-служба губернатора, сейчас также ведётся подготовка медико-технического задания для строительства на территории медкластера здания Уральского государственного медицинского университета и общежитий вуза. По замыслу масштабный проект должен объединить научную, учебную и врачебную практики в единое звено.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПроектСтроительствоМедицинский кластерНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную