Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
94%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Министр здравоохранения РФ и губернатор области заложили первые камни будущего здания НИИ ОММ

Министр здравоохранения РФ и губернатор области заложили первые камни будущего здания НИИ ОММ
Перейти к новости Раздел: Ход строительства | 5 Марта 2018 11:55

2 марта в Академическом заложили первый камень в основание здания Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ). В церемонии приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

 

В Академическом заложили первый камень будущего здания НИИ ОММ

Фото: Правительство Свердловской области

 

Вероника Скворцова в своём обращении подчеркнула значимость события и значение НИИ для отечественного здравоохранения.

Мы присутствуем на замечательном празднике — закладке первого камня в основание комплекса нашего прославленного Института материнства и младенчества. В прошлом году НИИ ОММ отметил свое 140-летие. И он остаётся одним из самых серьёзных столпов отечественного здравоохранения,

 

— Вероника Скворцова,

Министр здравоохранения Российской Федерации

Евгений Куйвашев отметил, что проект по созданию медкластера в Академическом — беспрецедентный по масштабам пример государственно-частного партнёрства, в котором задействованы сразу четыре стороны — федеральные и областные власти, а также компании «КОРТРОС» и «Т Плюс». 

Мы, наконец, завершили все формальные процедуры, и приступили к осуществлению нашей мечты — строительству института ОММ. У него сегодня есть самое главное: золотые руки врачей, светлые головы руководителей и все компетенции, которые нужно только приумножать,

 

— Евгений Куйвашев,

губернатор Свердловской Области

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

На церемонии представили ещё один важный медицинский проект, направленный на сохранение жизни и здоровья граждан. Губернатор совместно с главным врачом Уральского института кардиологии Яном Габинском презетовал министру новую разработку Уральского оптико-механического завода — портативный дефибриллятор. Планируется, что в будущем ими оснастят все общественные заведения — театры, вокзалы и даже крупные супермаркеты, что позволит спасать людям жизни в публичных местах. Первая партия дефибрилляторов уже отправлена в работу.

 

Напомним, ранее мы писали о том, что НИИ получил «губернаторский» статус, а начало строительство нового комплекса зданий института запланировано на конец марта. Комплекс площадью 35 тысяч квадратных метров расположится на пересечении улиц Амундсена и Сахарова на территории площадью пять с половиной гектар. На его базе откроют стационар на 235 коек, консультативно-диагностический центр на 150 посещений для взрослых, отделение катамнестического наблюдения и восстановительного лечения детей раннего возраста с консультативно-диагностическим приёмом.

 

Помимо нового комплекса НИИ ОММ, в Академическом будет создана инфраструктура для обучения студентов-медиков, ведения научных исследований, работы и жизни врачей и их семей.

Показать весь текст

5 Марта 2018 11:57
#1

Начало обсуждения новости

6 Марта 2018 08:36
#2
РЕЙТИНГ0
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ1
НА ПОРТАЛЕ6 лет
Аватар пользователя Altex
Вне района
0
0
Цитировать сообщение 1277318

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.