Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, СЗ
87%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

В ЖК «Западный» нет газа и воды

29 Августа 2014 08:33 Инфраструктура

В минувшие выходные некоторые жильцы ЖК «Западный» были вынуждены покинуть свои дома и поискать временное пристанище. Связано это с тем, что с прошлой недели в жилом комплексе нет ни газа, ни воды. 

 

В связи с отсутствием в «Западном» основных благ цивилизации жители Академического сразу же начали выдвигать свои версии, почему это могло случиться. По одной из версий, газ и вода были отключены за неоплату управляющей компанией счетов основным поставщикам, однако, в УК «Западная» эту версию опровергают.

 

По другой версии, было приведено в исполнение решение Администрации Екатеринбурга обязать ООО «УК «Западная» прекратить несанкционированный отбор природного газа в жилые дома. Согласно этой версии, «Екатеринбурггаз» ограничил доступ застройщику и управляющей компании к газопроводу и взял его под свой контроль (машины газовой службы присутствуют на территории Академического круглосуточно с прошлой недели). 

 

Академический район Екатеринбург В ЖК «Западный» нет газа и воды

 

Напомним, при приёмке газопроводов высокого и среднего давления газовики выявили, что строительство сетей газоснабжения, присоединение к газораспределительной сети жилых объектов и запуск газопровода в эксплуатацию были выполнены с рядом грубых нарушений. В эксплуатацию была принята только часть системы газоснабжения, а остальная часть была запущена без должной проверки на техническую готовность и безопасность, а также без официального разрешения на эксплуатацию.

 

Наконец, согласно официальной версии, это плановое отключение газа, связанное с контрольными опрессовками, заменой оборудования и техническим обслуживанием сетей. В ОАО «Екатеринбурггаз» эту версию подтвердили, сославшись, однако, на то, что все работы по техническому обслуживанию должна выполнять подрядная организация, согласованная с застройщиком специально для этих целейВ подрядной организации же, напротив, уверены, что все работы выполняет ОАО «Екатеринбурггаз», и это их зона ответственности.

 

Пока жители ЖК «Западный» остаются в неведении, кто именно занимается техническим обслуживанием их сетей, и занимается ли кто-нибудь вообще. В любом случае, жителям пообещали, что все работы будут завершены до конца этой недели, и в их домах снова появятся газ и вода.


Академический район Екатеринбург В ЖК «Западный» нет газа и воды


Связанные объекты
ул. Очеретина ул. Очеретина
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги ЖК «Западный»

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
03.10
Дороже квартиры: житель ЖК «Западный» получил счёт за «коммуналку» на 5,7 миллионов рублей 18
06.06
Отключение газа в ЖК «Западный» из-за Чемпионата Мира по футболу оказалось фейком 5
06.03
Строители ЖСК «Западный-1» признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере 1
23.10
В Екатеринбурге судят подрядчиков ЖСК «Западный» 7
28.08
Мимими по-«Западному»: жители возвели на территории ЖСК двухэтажный особняк для белочки 3