Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.8 м/с, sw
15%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Клещи в Академическом

26 Июля 2014 23:21 Происшествия

Академический находится в зоне риска по клещевым инфекциям. Пресс-служба Роспотребнадзора обнародовала данные по количеству укушенных в Екатеринбурге.

 

Лидером по числу пострадавших от опасных насекомых по состоянию на середину июля является Верх-Исетский район, в котором пострадало свыше тысячи человек. При этом наиболе неблагополучными территориями традиционно были признаны жилые кварталы, расположенные вблизи лесных массивов, а именно: Широкая речка, поселки Половинный и Медный, Лесное кладбище. Наименее пострадавшим считается Ленинский район, однако практически все случаи укусов в этом районе приходятся на УНЦ и Краснолесье. 

 

Микрорайон Академический тоже оказался в зоне риска. Речь идет о седьмом квартале, расположенном в районе Березовой рощи, а также о других территориях микрорайона, расположенных в непосредственной близости от лесополосы, например, ЖСК «Западный», излюбленные места отдыха жителей на территории Юго-Западного лесопарка.

 

Всего было зарегистрировано 33% случаев нападения клещей в черте города. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует соблюдать элементарные методы профилактики клещевых инфекций — носить светлую закрытую одежду, проводить само и взаимоосмотры, применять репелленты. В случае необходимости — немедленно обратиться за медицинской помощью в травмпункт.


Академический район Екатеринбург Клещи в Академическом


Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Юго-Западный лесопаркПрирода

Действия
В начало страницы На главную