Погода в Академическом сейчас
+14°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+14°
Облачно С Прояснениями
2.6 м/с, З
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Экологическая дружина Общества охраны природы восстановила покрытие «Тропы здоровья»

Экологическая дружина Общества охраны природы восстановила покрытие «Тропы здоровья»
Перейти к новости Раздел: Активность | 14 Сентября 2017 20:01

В июле и августе 2017 года в Юго-Западном лесопарке сотрудниками регионального отделения Всероссийского общества охраны природы была произведена отсыпка троп в ходе реализации проекта реконструкции «Тропы здоровья». 

 

Как рассказал корреспонденту akademekb.ru заместитель председателя регионального отделения Общества Александр Калинкин, в июле работы по отсыпке реализовывались на западном, северном и южном участках кольцевого пешеходного маршрута «Тропа здоровья», расположенного в центральной части Юго-Западного лесопарка, а августе продолжились на северном участке маршрута. Объём отсыпки двух участков составил 20 и 10 м³. Частичное восстановление покрытия произведено на протяжении 1500 метров. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Кроме того, летом экологическая дружина Общества приняла участие в субботнике, проводимом в рамках общероссийской программы «Зелёная Россия». Совместно с ГКУ СО «Дирекция лесных парков», сотрудниками министерств и департаментов Свердловской области, а также местными жителями были очищены от мусора северо-восточная и центральная части Юго-Западного лесного парка.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Как отмечают в пресс-службе Общества, реализация проекта реконструкции «Тропы здоровья» проводилась при финансовой поддержке АО «РСГ-Академическое» и организационной поддержке компании «ПрокаТут».

 

Фото: Александр Калинкин.

Показать весь текст

14 Сентября 2017 20:12
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.