Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Экологическая дружина Общества охраны природы восстановила покрытие «Тропы здоровья»

14 Сентября 2017 20:01 Активность

В июле и августе 2017 года в Юго-Западном лесопарке сотрудниками регионального отделения Всероссийского общества охраны природы была произведена отсыпка троп в ходе реализации проекта реконструкции «Тропы здоровья». 

 

Как рассказал корреспонденту akademekb.ru заместитель председателя регионального отделения Общества Александр Калинкин, в июле работы по отсыпке реализовывались на западном, северном и южном участках кольцевого пешеходного маршрута «Тропа здоровья», расположенного в центральной части Юго-Западного лесопарка, а августе продолжились на северном участке маршрута. Объём отсыпки двух участков составил 20 и 10 м³. Частичное восстановление покрытия произведено на протяжении 1500 метров. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Кроме того, летом экологическая дружина Общества приняла участие в субботнике, проводимом в рамках общероссийской программы «Зелёная Россия». Совместно с ГКУ СО «Дирекция лесных парков», сотрудниками министерств и департаментов Свердловской области, а также местными жителями были очищены от мусора северо-восточная и центральная части Юго-Западного лесного парка.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Как отмечают в пресс-службе Общества, реализация проекта реконструкции «Тропы здоровья» проводилась при финансовой поддержке АО «РСГ-Академическое» и организационной поддержке компании «ПрокаТут».

 

Фото: Александр Калинкин.



Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Юго-Западный лесопаркПрирода

Действия
В начало страницы На главную