Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
53%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

В Юго-Западном лесопарке прошла майская эко-прогулка

30 Мая 2017 13:15 Мероприятия

В минувшую субботу в Юго-Западном лесопарке состоялась очередная майская эко-прогулка. Не испугавшись дождя и хмурой погоды, жители Академического собрались у Тропы здоровья, чтобы дать старт традиционному спортивному мероприятию.

 

Помимо школьников, которые, вероятно, попали на прогулку в добровольно-принудительном порядке, преодолеть пешком пятикилометровый маршрут собрались и другие академчане, поддерживающие здоровый образ жизни, — молодёжь, семьи с детьми, пенсионеры. Многие из них участвуют в прогулке не в первый раз, и ежегодная майская эко-прогулка давно превратилась для них из общественной традиции в семейную.

 

Мы с сыном каждый год с удовольствием участвуем в майской прогулке, дышим свежим воздухом и наслаждаемся природой. Сначала сын немного уставал, но сейчас и сам с нетерпением ждёт эту прогулку как какое-то событие. Ну и как всем детям, ему, конечно, важно получить на финише значок. Это будет уже четвёртый «майский» значок в нашей коллекции.

— Елена

Жительница Академического

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, майская эко-прогулка проводится в районе уже в четвёртый раз. Мероприятие создано при поддержке Свердловского областного отделения Всероссийского общества охраны природы для привлечения людей к активным видам досуга, пропаганды здорового образа жизни и бережного отношения к природе.

 

Фото: ВСООП.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Юго-Западный лесопаркПриродаМайская прогулка

Действия
В начало страницы На главную