Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

В Академическом прошла традиционная майская эко-прогулка

25 Мая 2016 08:30 Мероприятия

В минувшую субботу, 21 мая, в Юго-западном лесопарке прошла ежегодная майская эко-прогулка. Десятки жителей собрались у озера «Чемоданчик», чтобы поддержать инициативу Свердловского областного отделения Всероссийского общества охраны природы по пропаганде здорового образа жизни и бережного отношения к природе. Пешая прогулка проходила по 5-километровому маршруту, по так называемой «тропе здоровья».

 

В пешей прогулке по лесопарку приняли участие жители Академического и других районов самых разных возрастов — от двухлетних малышей до пенсионеров. Многие приходили семьями. Некоторые жители участвуют в майской прогулке уже несколько лет подряд, и это спортивное мероприятие успело стать для них традиционным семейным событием.

 

В Академическом прошла традицонная майская эко-прогулка

 

Среди постоянных участников прогулки — велосипедисты и любители скандинавской ходьбы. Ранее мы писали, что многие жители района увлекаются финской ходьбой, и специально для начинающих спортсменов в районе даже был организован мастер-класс с участием Сергей Чепикова.

 

В Академическом прошла традицонная майская эко-прогулка

 

Регистрация, старт и финиш пятикилометрового кольцевого маршрута происходили в центральной части Юго-Западного лесного парка, недалеко от пересечения Объездной дороги и улицы Вильгельма де Геннина (район озера Чемоданчик). Как и в прошлом году, на маршруте был организован контрольный пункт, где участники прогулки получали отметку в своих маршрутных листах.

 

После серьёзной дистанции, преодолеть которую нужно было за три часа, все участники были награждены памятными значками Всероссийского общества охраны природы. По завершению прогулки жителей угостили чаем с печеньем и пригласили на следующую майскую прогулку, которая состоится в 2017 году.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Майская эко-прогулка проводится в Академическом с 2014 года в целях привлечения людей к активным видам досуга. Традиционно она проходит по кольцевому маршруту Юго-Западного лесного парка, организованному в рамках «тропы здоровья». Ежегодно в майской прогулке принимают участие десятки жителей района Академический и прилегающих к парку частей Верх-Исетского района Екатеринбурга, в том числе семьи с детьми, велосипедисты и люди, занимающиеся спортивной ходьбой. 

 

В Академическом прошла традицонная майская эко-прогулка

 

Фото: http://vk.com/urnature.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Юго-Западный лесопаркПриродаМайская прогулка

Действия
В начало страницы На главную