Погода в Академическом сейчас
+13°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+13°
Облачно С Прояснениями
2.7 м/с, se
63%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Майская эко-прогулка по Юго-Западному лесопарку

20 Мая 2015 11:00 Мероприятия

В эту субботу, 23 мая, в Академическом состоится традиционная майская эко-прогулка. Как и в прошлом году, прогулка пройдёт на территории Юго-Западного лесопарка, протяжённость маршрута составит около 5 км. Организатор акции — «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП).

 

Сбор участников запланирован у озера «Чемоданчик», регистрация начнётся в 11:30 и завершится в 11:55. Ровно в 12:00 все собравшиеся двинутся в путь согласно маршрутному листу:


Академический район Екатеринбург

 

Финиш запланирован не позднее 15:00, поэтому чересчур утомиться участники не успеют, тем не менее, единственным требованием к участникам является отсутствие медицинских противопоказаний к повышенным физическим нагрузкам.

 

После прогулки все участники получат памятный значок «Всероссийского общества охраны природы» и возможность посадить дерево на территории лесопарка. Также на финише участников будет ждать чай с печеньем.

 

Кроме того, в этом году в рамках акции организаторами будет произведена покраска мусорных контейнеров и скамеек на территории парка. Поучаствовать и помочь в полезном деле могут все желающие. Рабочий инвентарь будет предоставлен сотрудниками ВООП.

 

Регистрация и участие в майской эко-прогулке – бесплатное! Всю дополнительную информацию можно уточнить по телефону  +7 (912) 22-029-82 (координатор акции - Калинкин Александр).

 

Напомним, майская эко-прогулка создана для привлечения людей к активным видам досуга, пропаганды здорового образа жизни, бережного отношения к природе. На территории Юго-Западного лесопарка эко-прогулка проводится уже второй раз.


Академический район Екатеринбург

 

Фото: urnature.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Юго-Западный лесопаркПриродаМайская прогулка

Действия
В начало страницы На главную